Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Современные методы восстановления зубов

Понравилась статья - поделись с друзьями:
Автор: Ариана
Опубликовано: 3307 дней назад (7 апреля 2015)
0
Голосов: 0


Разрушение зуба – ситуация крайне неприятная, но к сожалению, от нее никто не застрахован. Причиной может являться как влияние кариеса на целостность зуба, так и механическое повреждение тканей. В любом случае, современная стоматология находится сейчас на таком уровне, что проблема эта решаема в довольно сжатые сроки.

Материалы, применяемые в стоматологии в настоящее время, обеспечивают надежное и безопасное восстановление зубов. Проведенная процедура восстановления зубов способна вернуть пациенту как эстетическую функцию - красивую улыбку, так и физиологическую функциональность зубного ряда. Современный уровень стоматологии достиг такого уровня, что сегодня возможна даже так называемая одномоментная имплантация, подразумевающая установку зубного протеза сразу после удаления зуба.

Кроме того, в понятие “восстановление зубов” входит и направление художественной реставрации, которое включает в себя придание зубам правильной формы, коррекции оттенка эмали и устранение щелей между зубами. Важно отметить, что благодаря совершенствованию стоматологических технологий, процедура восстановления зубов стала абсолютно безболезненной, независимо от того, какие манипуляции необходимо провести.

Восстановление зубов можно разделить на два типа:

• реставрация коронковой части при сохранении корней;

• замещение зубов протезами.

Первый вариант применим при незначительных повреждениях зубов: микротрещинах, сколах. Для восстановления зубов в этом случае прибегают к использованию специальных зубных вкладок - виниров и люминиров. Это направление называют так же микропротезированием зубов. Зубные вкладки, изготовленные из высокопрочных материалов, обеспечивают восстановление как передних, так и жевательных зубов. Кроме того, существует и прямой метод восстановления целостности зубной ткани: с помощью реставрационных материалов, например, фотополимера. Что касается использования виниров и других материалов микропротезирования, данный метод считается наиболее надежным и современным. Кроме того, виниры обеспечивают не только восстановление целостности зубов, но и визуальное изменение конфигурации зубного ряда. Иными словами, с помощью виниров можно сделать зубы ровнее, чем они были до процедуры.

Ко второму варианту – протезированию – прибегают в случае, если зуб полностью разрушен или вовсе отсутствует. В протезировании используются коронки из различных материалов: металлокерамические, цельнолитые. Коронками покрывается разрушенный зуб что позволяет сохранить его. Современные коронки способствуют созданию эстетичного вида зубного ряда, поскольку абсолютно неотличимы от естественных зубов. Кроме того, они обладают достаточным запасом прочности за счет комбинации металлов в их составе. При полном отсутствии зуба применяется протезирование на специальных фиксирующих элементах. Для того, чтобы не пропадало “ощущение настоящих зубов” лучшим (и наиболее дорогостоящим) вариантом является несъемное протезирование на имплантах. Для данного варианта протезирования характерны высокие эстетические качества, а кроме того, такие протезы отличаются высокой прочностью и надежностью.
3 домашних средства для кожи после похудения | Подбираем правильные дни и позы для долгожданного зачатия

Читайте также:

Нет комментариев. Ваш будет первым!