Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Учимся бегать правильно

Понравилась статья - поделись с друзьями:
Автор: Ариана
Опубликовано: 2983 дня назад (26 февраля 2016)
0
Голосов: 0
  

На сегодняшний день многие люди воспринимают бег не только как вид спорта, но и отличный способ поддерживать свое тело в отличной физической форме. И это действительно так! Однако, как и везде, нужно придерживаться некоторых правил и рекомендаций специалистов.

Известно, что если полезное средство использовать неправильно, то пользы никакой не будет, скорее наоборот. Как бегать так, чтобы не навредить себе?

Как выяснилось, бегать по утрам можно не всем подряд. Врачи вообще сходятся во мнении, что люди, у которых наблюдается сердечная недостаточность, гипертония, нарушения опорно-двигательного аппарата, не должны заниматься этим видом фитнеса.

Если у вас нет вышеперечисленных проблем, то бег станет вашим лекарством. Пробежка оказывает положительное влияние абсолютно на весь организм.

Мышцы постоянно тренируются. Как следствие - нарастает объем, происходит развитие сердечнососудистой системы, сердце бьется спокойно, кровеносные сосуды расширяются и так далее. При правильном беге укрепляется иммунная система. В конце концов, у вас всегда будет хорошее настроение.

Ученые провели эксперименты, которые показали, что умеренная физическая нагрузка убирает стресс, снижает усталость и повышает настроение. При постоянных нагрузках, вы будете гораздо спокойнее. Но результат будет только в том случае, если вы будете делать все правильно - соблюдать подобранную программу и режим.

Как же правильно бегать?

Перед началом любой тренировки стоит наведаться к врачу. Может он вас огорчит и запретит бегать из-за какой-нибудь хронической болезни.

Насколько частыми должны быть подобные визиты?

С возрастом это количество должно увеличиваться. А людям, которым уже за 60, необходимо постоянно наблюдаться у врача. Самый лучший способ наблюдать за собственным самочувствием при беге - самоконтроль. Этому можно научиться у врача или своими силами. Если вы новичок в этом деле, то стоит начать с бега на месте.

Очень важно, как вы одеты во время тренировки. Одежда должна быть по погоде, а обувь специально предназначенная для этого. Девушкам лучше всего купить женские кроссовки Ecco. В них бег будет комфортным, а нагрузка на стопу правильно распределена.

Продолжительность бега

Начать лучше с десяти минут. Заниматься можно и у себя во дворе. Каждый день необходимо увеличивать нагрузку. Со временем можно поменять место тренировок - перебраться в лес или парк. Но продолжительность занятий не должна превышать тридцать минут. Если же вы опытный бегун, то необходимо добавить в свою программу бег с ускорением или просто продлить время обычных пробежек.

Какой бы опыт у вас не был, всегда дышите носом. Так ваш организм не будет перезагружаться. Ни в коем случае не дышите ртом. Лучше остановиться, сделать несколько дыхательных упражнений, попить воды.

Если целью вашего бега является похудение, то вашей программой тренировки должен заниматься профессионал. Иначе можете нанести сами себе вред.

Важным фактором является время для пробежки. Ходят слухи, что бег утром провоцирует инфаркт. Здравый смысл в этом утверждении присутствует. Ведь организм ещё полностью не проснулся, а уже получает такие нагрузки.
Чай масала. Особенности оригинального индийского напитка | Абдоминопластика. Как вернуть плоский живот и осиную талию

Читайте также:

Нет комментариев. Ваш будет первым!