Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

До чего доводят грязные слухи

Понравилась статья - поделись с друзьями:
Автор: Ариана
Опубликовано: 1866 дней назад (19 марта 2019)
0
Голосов: 0
  

Оксана с недоверием смотрела на Ольгу, соседку по комнате. Она, плача, рассматривала треснувшую губу и наливающийся синяк под глазом.

- Неудачно упала?  
- Нет, избили!
- Пиши заявление в полицию!
- Что я там скажу? Что на меня ни с того, ни с сего начали бросаться ребята-малолетки? Просто так? Я ничего не делала, почему они так со мной, за что?

Оксана промолчала. Накануне у нее состоялся разговор с парнем из их колледжа:

- Ты бы не ходила с этой девчонкой по улицам - у нее слава плохая. Продажная девка она, об этом весь район наш знает, поэтому и обращаются с ней так. Сама виновата, а ты, сразу видно, порядочная. Если не хочешь чтобы и к тебе начали приставать - не ходи с ней, мой тебе совет! Потому, что, извини, конечно: раз у тебя подруга такая, значит и ты такая же!

Оксана, молча вышла в коридор и пошла к подруге, которая жила в комнате напротив.

Галя стирала вещи в тазу в душевой, но когда Оксана позвала ее, все бросила и девушки, сев за стол, начали секретничать вполголоса.

- Я-то думала, она нормальная, мне многие говорили, что она серьезная, не гуляет, не пьет, все за книжками сидит.

- Да ты что? - округлила глаза Галя, поднимая к губам чашку с чаем, - а хотя, вот помнишь сестру ее - Кристину, так вот, может это все и правда. А помнишь, что с Надькой произошло? Говорят ее Кристина подставила: привела в компанию, где и по рукам пошла невольно! Вот так!

- Ужас! Так а мне-то что делать? Я уже не хочу с ней жить! - воскликнула Оксана.

- Знаешь что? Давай вместе подойдем к комендантше, и я упрошу, чтобы нас с тобой заселили в вашу комнату, а Оля - сюда, вместо меня. Я если честно, тоже устала жить со своей соседкой - и вообще не покупает еду, а сама трогает мои продукты и пользуется моими порошком, мылом. Нищая какая-то!

Оля стояла перед Тамарой Валерьевной, заведующей общежитием, и не узнавала свою прежде любимую комендантшу - и уже не любезничала как раньше, а разговаривала с Олей, как с подонком:

- Я бы не поверила всем этим слухам, но смотря сейчас на тебя, вижу, что скорее всего, все о тебе здесь в общежитии говорят - это правда. Ты посмотри на свое лицо! Разве нормальная девушка будет ходить битой? Что за синяк, а с губой что? Я поняла бы, если бы ты была замужем за мужчиной-тираном, но ты одинока. Мне очень стыдно за твое поведение, не ожидала от тебя подобного, Гореванова!

- Тамара Валерьевна, я просила вас тогда, чтобы вы не заселяли ко мне Кристину! Это все из-за нее.

-И не надо мне об этой Кристине. Какой позор, хорошо еще, что она сама покинула наше общежитие! Знаю я всю вашу династию, в общем так: ты вылетишь отсюда с вещами без предупреждения, если я узнаю вдруг еще хоть об одном инциденте, прямо на улицу! Иди!

- Оля шла по коридору как в тумане. Слезы не переставая, лились из глаз и ей хотелось кричать от несправедливости.

В комнате на нее посмотрела Оксана, буркнула:

-Галя ждет, когда ты освободишь ей место в комнате.

Оля медленно повернулась и только плакала, несмотря на Оксану, не решившись ругаться.

Она переехала в комнату напротив, где была холодная встреча с Юлей. Та презрительно поджала губы и выбежала из комнаты, хлопнув дверью.

Слухи о том, что Оля - проститутка, распространялись сначала по общежитию с невероятной скоростью, а затем слухи пошли уже и в училище, Оля слышала как много перешептываются за спиной и многие бывшие подруги и друзья сторонятся ее, не здороваясь.

Ходить на занятия для девушки стало пыткой: городок, в котором она учится, маленький, все друг друга знают. Оле было стыдно перед другими за свою испорченную репутацию.

А еще Оля дико боялась ходить по улице одна, ей казалось, что за ней следят и в любой момент могут попытаться напасть прямо на улице, или затянуть в машину.

- Что же делать? Может ну его, это обучение? - от отчаяния Оля не знала что делать.

И поделиться своей болью и страхами ей не с кем. Словно весь мир против нее, и ей нужно противостоять ему в одиночку. По ночам девушка не могла заснуть - в голову лезли разные мысли. "Теперь я никогда от этого не отмоюсь." - думала Оля.

Ранним утром решение созрело. Оля открыла окно, посмотрела на зарождающийся рассвет, на землю с высоты 6 этажа, встала на кромку подоконника и сделала шаг вперед...
Муж сидит у меня на шее, а выгнать его не могу | Как я переписывалась с девушкой - коллегой мужа от его имени

Читайте также: