Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Папино отродье

Понравилась статья - поделись с друзьями:
Автор: Ариана
Опубликовано: 1872 дня назад (12 марта 2019)
0
Голосов: 0
  

Мои родители развелись, когда мне был год. После этого отец исчез из нашей жизни, не оставив после себя ничего.

Мама уничтожила все его фотографии, поэтому я даже не представляла, как выглядит родитель. Мама несколько раз пыталась устроить личную жизнь, но каждый раз мечты о семейной жизни оборачивались мимолетной интрижкой. Неустроенность, маленький ребенок на руках и вечная нехватка денег все это не лучшим образом отразилось на мамином характере. Она часто плакала, срывала на мне зло, приговаривая, что "это ты во всем виновата".

Время шло, я росла. Из маленькой неказистой девочки превращалась в миловидную девушку. Черные, как смоль, волосы, карие глаза, точеная фигурка...Отражение в зеркале не могло не радовать. Мама же год от года становилась все сварливее, и мой цветущий вид, и успехи в учебе ее вовсе не радовали. Она называла меня не иначе как "папанино отродье", а я искренне не понимала, в чем виновата.

В 14 лет я познакомилась с молодым человеком. Его звали Эдик. Он был на два года старше, но с ним я чувствовала себя уверенно и свободно. Не скажу, что это была первая любовь, нет. Скорее интерес, симпатия и большое желание быть кому-то нужной.

Мама же, узнав что у меня появился молодой человек, обозлилась еще больше. Приступы злости теперь сменялись истериками. Она била посуду, плакала, приговаривая, что из-за меня не вышла замуж, а я променяла её на какого-то мужика.

Однажды, собираясь на свидание с Эдиком, я решила подкрасить губы маминой помадой. Своей косметики у меня не было. Мама говорила, что она и так меня содержит, и тратить лишние деньги на меня она не собирается. В прихожей я столкнулась с вернувшейся с работы матерью, которая, как всегда, была не в духе. Я же, чмокнув ее в щеку, собиралась уже выходить из дома, как вдруг она набросилась на меня.

"Кто...кто разрешил тебе брать мою косметику", шипела она, крепко держа за волосы...Я пыталась перевести все в шутку, но мама будто озверела... За волосы она потащила меня в ванну, где жесткой щеткой с яростью начала тереть моё лицо... Я помню, как умоляла меня отпустить, просила прощения, но мама не слышала. Посмотри, посмотри, на кого ты теперь похожа,- со злостью в голосе проговорила она, подтащив к зеркалу... - ему плевать на твою красоту, ему нужно только твоё тело, твое молодое тело, а потом он бросит тебя, ты никому не нужна, никому!

Она вдруг начала истерично смеяться. Рука, сжимавшая мои волосы, ослабла. Я подумала, что сейчас потихоньку проскользну в свою комнату. Как вдруг мама с новой силой схватила меня за волосы и с размаху ударила лицом о зеркало. Тысяча осколков впились в мою кожу, я истошно закричала. Мама, швырнув полотенце мне в руки, молча вышла.

Тут раздался звонок в дверь. Прижимая полотенце к окровавленному лицу, я кое-как дошла до входной двери и открыла её. На пороге стоял Эдик с букетом цветов. Увидев меня, он отвел меня на кухню, вызвал скорую и милицию...

Я долго приходила в себя после случившегося. Лицо нещадно болело, а на душе скребли кошки. Я никак не могла понять, чем так прогневала маму, что она так поступила со мной. Что так злило её? Моя красота? Моя молодость? Или просто сам факт моего существования... Ответов не было. А было обезображенная внешность сломанная жизнь. Я понимала, что шрамы на лице останутся на всю жизнь, и с такой внешностью я вряд ли смогу найти хорошую работу или выйти замуж. Мысли становились все тоскливее и тоскливее.

Единственной моей отдушиной был Эдик. Я была уверенна, что после всего случившегося он бросит меня. Но оказалась неправа. Пока я лежала в больнице, Эдик навещал меня каждый день. Я рассказывала ему о своем детстве, о маме, и каждый раз спрашивала, почему так произошло. Эдик всячески пытался отвлечь меня от тягостных мыслей, рассказывал смешные истории, выводил гулять в больничный парк. От него я узнала, что маму признали невменяемой и положили в психиатрическую клинику. Из больницы я поехал в детский дом.

Эдик сделал мне предложение в день моего восемнадцатилетия. Я с радостью согласилась, неожиданно признавшись себе, что полюбила его. Что несмотря на юный возраст, мы вместе прошли через многое, и он проявил себя как настоящий любящий мужчина. Я понимала, что ему не важна моя внешность, он любит меня такой, какая я есть.
Нежеланная дочь | Муж забыл положить трубку, а я узнала, чем он занимается с моей сестрой

Читайте также: