Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Депрессия, нервы [12]

  
МедальПодарокГрамота
Сообщений: 10190
чуня:
это зазорно? или легко?или бессмысленно?или что?
работа по-черному (неофициальная себе на карман) у нас зазорно считается, все кто подрабатывает те скрывают как могут, а чтоб сказать во всеуслышание: это работа у меня такая классная, не приведи господь. но это наши реалии, у вас по-другому, ты все равно не поймешь. это тоже самое как если я гостей на полу размещу, типа гостеприимство у меня такое, никто не поймет. другие реалии. меня некоторые вещи убивают, хочу понять и не могу
В моем возрасте торопиться — опасно, нервничать — вредно, доверять — глупо, а бояться — поздно. Остается только жить, причем в свое удовольствие!
МедальПо-четная грамотаБукетикГрамота
Сообщений: 17141
чуня:
просто они их мамы
и какими получились  их дети,это уже дело сто пятое
но если ребенок скажет:"мам,нужен твой совет"
не знаю,у кого сердце не дрогнет....

Чуня, из уже многолетнего общения с тобой, я давно сделала вывод, что есть вещи, которые ты считаешь проявлением материнской любви и заботы, а я медвежьей услугой.
Поверь, я тоже очень дружу со своим ребенком. У нас нежные доверительные отношения. И у меня, как и у любой матери, болит душа за свое чадо.
Но на определенных этапах и в определенных ситуациях я не буду давать каких-то советов, вмешиваться в какие-то процессы ее жизни, т.к. не считаю себя вправе делать это. Считаю, что есть вещи, через которые человек должен проходить сам, брать на себя ответственность за какие-то решения. Возможно ты бы посчитала это проявлением эгоизма и равнодушия с моей стороны.
Не хочу приводить конкретных примеров, чтобы затягивать и без того затянувшийся спор.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 июля 2015 в 03:03)
За выдающиеся заслуги на форумеМедальГрамотаЦветочекШеф-повар
Сообщений: 15354
из всех этих споров я сделала вывод, что гороскоп существует!
в смысле я верить в него скоро начну!
очень часто Ира и Аня близки в своих взглядах
март рулит!!!
такими темпами и в бога поверю.. laugh
МедальПо-четная грамотаБукетикГрамота
Сообщений: 17141
чуня:
такими темпами и в бога поверю..
Ну ты чо, не оставляй меня одну в стане атеистов то)))
МедальПодарокГрамота
Сообщений: 10190
чуня:
такими темпами и в бога поверю..
можно подумать, тебя так легко убедить music
В моем возрасте торопиться — опасно, нервничать — вредно, доверять — глупо, а бояться — поздно. Остается только жить, причем в свое удовольствие!
За выдающиеся заслуги на форумеМедальГрамотаЦветочекШеф-повар
Сообщений: 15354
Ариана:
Ну ты чо, не оставляй меня одну в стане атеистов то)))
да вот думаю,что вряд ли такой краснобай найдется laugh
МедальСертификат на недвижимостьСертификат соответствияГрамотаПодарок
Сообщений: 16033
Ариана:
Но на определенных этапах и в определенных ситуациях я не буду давать каких-то советов, вмешиваться в какие-то процессы ее жизни, т.к. не считаю себя вправе делать это.
  Если ты пишешь, что не абсолютно во всех ситуациях не будешь давать советы, значит есть такие, в которых всё-таки будешь. Так ведь о том и речь! Советы нужно давать, когда о них просят, вот и все дела! А сыновья, которые взяли на себя ответственность за свои семьи, должны учиться (если они совсем молодые) выгребать своими силами. Но и зазорного нет ничего, если сын спросит у матери совета в какой-то житейской ситуации. Главное - не лезть бульдозером туда, куда тебя не просят, и помочь, если это действительно нужно.
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!! Пусть не сегодня, не завтра, пусть хрен его знает когда…
НО все равно, вот увидите - ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!
МедальПодарокГрамота
Сообщений: 10190
Sava:
  что не абсолютно во всех ситуациях не будешь давать советы, значит есть такие, в которых всё-таки будешь. Так ведь о том и речь!
это мы к согашению сейчас уже пришли, а началось все с чего? с чуниных постов: мать в авторитете, невестки хвосты поджимают.
разницу чувствуешь)))))
В моем возрасте торопиться — опасно, нервничать — вредно, доверять — глупо, а бояться — поздно. Остается только жить, причем в свое удовольствие!
МедальСертификат на недвижимостьСертификат соответствияГрамотаПодарок
Сообщений: 16033
А то ты Чуню не знаешь! Прикалывается да и всё.  smile
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!! Пусть не сегодня, не завтра, пусть хрен его знает когда…
НО все равно, вот увидите - ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!
МедальПодарокГрамота
Сообщений: 10190
Sava:
А то ты Чуню не знаешь! Прикалывается да и всё.  
почему бы всерьез не обсудить, ничего страшного не вижу в этом.
В моем возрасте торопиться — опасно, нервничать — вредно, доверять — глупо, а бояться — поздно. Остается только жить, причем в свое удовольствие!
За выдающиеся заслуги на форумеМедальГрамотаЦветочекШеф-повар
Сообщений: 15354
Мимичка:
с чуниных постов: мать в авторитете, невестки хвосты поджимают.
разницу чувствуешь)))))
я сказала,что ни перед одной невесткой я в ступор не впадаю,как Света или Маруся(начали как раз эту тему они)
и решила поискать причину,почему они на меня так не действуют
и пришла к выводу,что отношение ко мне сыновей перешло на отношение ко мне снох
вот что я говорила...
действительно "разницу чувствуешь?" laugh
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 июля 2015 в 08:26)
МедальСертификат на недвижимостьСертификат соответствияГрамотаПодарок
Сообщений: 16033
Сегодня в поликлинике видела картинку: пожилая женщина с палочкой пытается найти человека, за которым она заняла очередь,кто-то видимо ушел, а ей не сказал. Разбираемся все вместе, разобрались: "Вот вы за этой женщиной", - а она:"Да не я, а сын мой". Сыном оказался высокий толстый мужик, который сидел тихонько и не встревал в разборку. Мать стоит, а он, гад, сидит! Мне показалось, не я одна удивилась. Потом смотрю, она ему машет, чтобы поближе к двери в кабинет двигался, он встал, потянулся и ленивой походкой пошел. Одет вполне прилично, даже стильно, лет 45 ему, в щегольской бороде, с мамой пришёл то ли укол сделать, то ли кровь сдать! Но мама совсем не "божий одуванчик", чувствуется характер. Не знаю, спрашивает ли он советов матери, но на шее её сидит прочно, как мне показалось. Мама сама этого наверняка хотела. Это мужик? Да упаси Бог от такого! Это какая-то деформация психики, по-моему.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 июля 2015 в 18:54)
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!! Пусть не сегодня, не завтра, пусть хрен его знает когда…
НО все равно, вот увидите - ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!
МедальПодарокГрамота
Сообщений: 10190
чуня:
что ни перед одной невесткой я в ступор не впадаю
а они хвосты поджимают перед "авторитетом", все так и было.
В моем возрасте торопиться — опасно, нервничать — вредно, доверять — глупо, а бояться — поздно. Остается только жить, причем в свое удовольствие!
МедальЗа активность на форумеГрамота
Сообщений: 8297
Кстати.у моей невестки очередной бздык-не берет трубку и Алевтина тоже звонки сбрасывает..хотела на выходные детей взять..
Мы только и делаем,что ждем..То лето,то Новый Год,то счастья..
МедальСертификат на недвижимостьСертификат соответствияГрамотаПодарок
Сообщений: 16033
Пересвет:
Кстати.у моей невестки очередной бздык-не берет трубку и Алевтина тоже звонки сбрасывает..хотела на выходные детей взять..
  Ну вот дура и всё. Ещё и детей,идиотка, настраивает! Не понимает, что и саму такое же отношение ждёт немного позже. За добро платить злом - это когда-то получит адекватную "награду".
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!! Пусть не сегодня, не завтра, пусть хрен его знает когда…
НО все равно, вот увидите - ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.