Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Депрессия, нервы [9]

  
За выдающиеся заслуги на форумеМедальГрамотаЦветочекШеф-повар
Сообщений: 15354
Мимичка:
ну если Надю это устраивает то почему нет
ну, во-первых,то была Юля laugh
Мимичка:
просят ли совета мамы их собственные мужья
мы прожили с мужем 23 года,а мои дети  еще НЕ ЖЕНАТЫ
мой муж не нуждается в советах мамы,уже в силу возраста и отсутствия сфер ее компетенции
а вот у папы иногда спрашивал по работе..опыт-дело полезное
и когда он только становился специалистом,папа был оооочень большим авторитетом
сейчас, когда мы приезжаем,они  могут подолгу с отцом разные рабочие моменты обсуждать
Слава считает папу компетентным в этом смысле человеком и прислушивается к его мнению
мой муж инфантилен??!
Макс не спрашивает у меня как строить ракеты,этому его институт научил
и не спрашивает как проводить досуг или какой фильм смотреть - это его дело
но вот как разумнее подойти к ремонту новой квартиры или как подключить стиральную машину,
отремонтировать бачок туалетный или слив на кухне он спрашивает совета у Славы
и я думаю,что это большой плюс и Славы как отца и Макса как сына
и не вижу ничего плохого в моем совете, какой галстук лучше подойдет в свадебному костюму
хотя бы по той причине,что Надя не могла дать ему такой совет(про ее вкус и видение стиля я уже писала)
мне прям интересно,а ваши девчонки никогда с вами  не советуются?
и вы не будете их одевать к свадьбе? и не посоветуете какая прическа лучше подойдет?
и какие туфли лучше смотрятся с этим платьем? они сами с усами?
и если она, выйдя замуж,напишет тебе вотсап: "мама,как сварить борщ?"
ты ей скажешь: дочь,ты инфантильна!так что ли?
как ни крути,Маск-мой сын,мой ребенок
и он только-только начинает самостоятельную жизнь и у кого как ни у родителей ему попросить совета?
странно как-то...
МедальПодарокГрамота
Сообщений: 10190
чуня:
ну, во-первых,то была Юля
а я-то думала, что это макс и надя женятся. а не юля и леха.
В моем возрасте торопиться — опасно, нервничать — вредно, доверять — глупо, а бояться — поздно. Остается только жить, причем в свое удовольствие!
МедальПо-четная грамотаБукетикГрамота
Сообщений: 17141
чуня:
и если она, выйдя замуж,напишет тебе вотсап: "мама,как сварить борщ?"
ты ей скажешь: дочь,ты инфантильна!так что ли?

Нет, я ей чего потверже скажу. Мне стыдно было бы, если бы моя дочь, выходя замуж, готовить бы не умела. Она сейчас прекрасно себя обслужить может, все что угодно приготовить и по дому выполнить любые женские обязанности.

Всему свое время, учить и воспитывать нужно ребенка, а не человека, которому хорошо за 20.
За выдающиеся заслуги на форумеМедальГрамотаЦветочекШеф-повар
Сообщений: 15354
Мимичка:
а я-то думала, что это макс и надя женятся. а не юля и леха.
я писала про накрытый стол....при чем тут свадьба??
Ариана:
  Мне стыдно было бы, если бы моя дочь, выходя замуж, готовить бы не умела.
надеюсь,ты понимаешь,что "борщ" это образное понятие
.........................................................
в принципе,ты права...не о чем разговаривать
или мы об этом говорим лет через 5-6
ваши еще слишком малы,чтобы вы об этом могли судить предметно
МедальПо-четная грамотаБукетикГрамота
Сообщений: 17141
чуня:
ваши еще слишком малы,чтобы вы об этом могли судить предметно
Зато я себя еще прекрасно помню в этом возрасте и своего экс-супруга тоже.
Мы сами выгребали из всех житейских ситуаций. В советах про ремонт/моду/отношения между нами и т.п. не нуждались. Как-то всё сами.
Привыкла я жить с самостоятельными мужиками и сама быть самостоятельной.
МедальПодарокГрамота
Сообщений: 10190
чуня:
  тем более взгляд со стороны человека,кто лучше всех его знает
и конфликты в молодых семьях многие можно избежать,если вести себя правильно
а не как НЕЗАВИСИМЫЙ ВЗРОСЛЫЙ МУЖЧИНА
вести себя как "как НЕЗАВИСИМЫЙ ВЗРОСЛЫЙ МУЖЧИНА" -это НЕправильно? вообще взгляд ЕГО мамы на конфликт между супругами я не считаю ни в коем случае "взглядом со стороны", она-то как раз не со стороны. если сам не в состоянии разобраться с женой без мамы тогда ой. а мам она займет или его сторону или сторону жены, других вариантов нет. и оба вполне усугубят ситуацию.
В моем возрасте торопиться — опасно, нервничать — вредно, доверять — глупо, а бояться — поздно. Остается только жить, причем в свое удовольствие!
МедальПодарокГрамота
Сообщений: 10190
чуня:
я писала про накрытый стол....при чем тут свадьба??
тоесть даже элементарно стол накрыть без совета мамы ну прям никак? ваще пипец. на свадьбе я еще могу понять.
чуня:
надеюсь,ты понимаешь,что "борщ" это образное понятие
.........................................................
ну конечно образ обобщенный, там и мноооогие другие вопросы возникают. какие обой поклеить и т.д.
мы так не жили ни в начале брака ни сейчас, все сами решали и все сами делали. а сказать мамам-не вмешивайтесь, без вас знаем нам без проблем. я могу без матюков обозначить границы
В моем возрасте торопиться — опасно, нервничать — вредно, доверять — глупо, а бояться — поздно. Остается только жить, причем в свое удовольствие!
МедальГрамотаПодарок
Сообщений: 6272
Мимичка:
тоесть даже элементарно стол накрыть без совета мамы ну прям никак? ваще пипец. на свадьбе я еще могу понять.
да блин, объясните мне, чем плохо, что сын (если я правильно поняла) подготовил романтический вечер, накрыл стол, но он мужчина и не знает что понравится девушке, а что нет, и попросил совета у мамы, у друга(я так понимаю они именно Чуню как маму-друга воспринимают), что прибавить или убавить.
Ариана:
Зато я себя еще прекрасно помню в этом возрасте и своего экс-супруга тоже.
Ань, а если бы был вот такой советчик как Чуня, неужели ты отказывалась бы от таких советов?
Мы сами выгребали из всех житейских ситуаций. В советах про ремонт/моду/отношения между нами и т.п. не нуждались. Как-то всё сами.
Привыкла я жить с самостоятельными мужиками и сама быть самостоятельной.
  Мне столик с видом на мечту, эспрессо и фламбе с заката. Нет, больше ничего не надо, а впрочем... на ладонь звезду и блюз с горчинкой шоколада...
За остроумиеМедальБукетикГрамота
Сообщений: 4964
вот и я как Оксанка считаю ничего плохого в совете нет - а поступать так или иначе - он уже решит сам..
МедальПодарокГрамота
Сообщений: 10190
Оксана:
Ань, а если бы был вот такой советчик как Чуня, неужели ты отказывалась бы от таких советов?
я хоть и не Аня, отвечу тем не менее за себя: чуня-такая же мама мужа как и все другие, Макс-ее ребенок, советоваться он любит по многим вопросам, на форуме обсуждались например, кандидатки в жены, с мамой и с форумом, на ком жениться, выбрал Надюшку, более подходящая кандидатура без особой любви (не осуждаю, сама так выбираю) но с мамой решали вместе. так же и ссоры с женой будут видимо обсуждаться, как привык. или ошибаюсь?
В моем возрасте торопиться — опасно, нервничать — вредно, доверять — глупо, а бояться — поздно. Остается только жить, причем в свое удовольствие!
За выдающиеся заслуги на форумеМедальГрамотаЦветочекШеф-повар
Сообщений: 15354
Ариана:
Мы сами выгребали из всех житейских ситуаций
Мимичка:
мы так не жили ни в начале брака ни сейчас, все сами решали и все сами делали.
МО-ЛОД-ЦЫ! поздравляю!
каждый живет как может,хочет и умеет!
я тоже вышла замуж в 18 лет и жила в военном городке, где не было ни мам,ни бабушек
и что? мамин совет, возможно, и был иногда нужен,
только маме не было дела до моих проблем,я и не спрашивала...
с детьми у меня другие отношения...они советуются со мной и прислушиваются к моему мнению
я их считаю вполне самостоятельными и независимыми
и до тех пор пока будут спрашивать,я им буду отвечать!
пока будут просить совета,я буду его давать!
МедальСертификат на недвижимостьСертификат соответствияГрамотаПодарок
Сообщений: 16033
Эх, отвечала с цитатами, а оно раааз и сгинуло!
Ир, отвечаю тебе: не было возможности у моего мужа с мамой его советоваться по поводу наших скандалов. Во-первых, потому, что у нас их практически не было, во-вторых, мы всегда жили далеко, мобилок и скайпов не было, а пока письмо дошло бы туда и мамин ответ обратно, всё бы уже утряслось.
Обеим вам отвечаю, Ира и Аня: нигде ни единым словом я не помянула беспрекословный авторитет матери! Если абстрагироваться от отношений, то да, может быть мать абсолютно авторитетна в какой-то сфере. Разве нет?  И что плохого, если сын спросит её мнения именно в этой сфере? Вот у жены, которая ни уха ни рыла не понимает именно в том, в чём мать сильна, спрашивать не западло! Ну что за ересь-то?!
Ира пишет, что мы с Наташей хотим быть "первыми скрипками", а мне почему-то смешно! А зачем?! Мелочно это как-то IMHO.
Умная мать не будет ломиться в отношения сына, душить своим вниманием, а если сын всё-таки обратится к ней за советом или просто мнением о чём-то, то советуя, она не причинит вреда молодым. А умные молодые будут только благодарны за помощь, не будут играть в дешевую гордость: "плохо, но по-моему!". Во всем и как всегда, хороша "золотая середина".
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 июля 2015 в 17:08)
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!! Пусть не сегодня, не завтра, пусть хрен его знает когда…
НО все равно, вот увидите - ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!
За остроумиеМедальБукетикГрамота
Сообщений: 4964
а я просто хорошо знаю Лешку, он не с мамой действительно советуется а с другом ))) в лице мамы.. он и со мной советовался одно время - по поводу как лучше и чего подариь девушке, чтобы ей понравилось или нет ... и хорошо когда такой друг в виде мамы есть рядом
МедальЗа активность на форумеГрамота
Сообщений: 8297
Sava:
Ира пишет, что мы с Наташей хотим быть "первыми скрипками", а мне почему-то смешно! А зачем?! Мелочно это как-то IMHO.
Умная мать не будет ломиться в отношения сына, душить своим вниманием, а если сын всё-таки обратится к ней за советом или просто мнением о чём-то, то советуя, она не причинит вреда молодым. А умные молодые будут только благодарны за помощь, не будут играть в дешевую гордость: "плохо, но по-моему!". Во всем и как всегда, хороша "золотая середина".
Даже не буду ни с кем спорить..в редких случаях мать лезет во все дырки и пытается поучать и критиковать..а если ребенок по-доброму относится к матери.вторая половина должна это понимать и поддерживать.а не соревноваться за первенство в отношениях..тогда это уже просто ревность к матери..
Мы только и делаем,что ждем..То лето,то Новый Год,то счастья..
МедальПодарокГрамота
Сообщений: 10190
Sava:
Ир, отвечаю тебе: не было возможности у моего мужа с мамой его советоваться по поводу наших скандалов
так и знала, а если бы была рядом соседкой и советы раздавала?
Sava:
Ира пишет, что мы с Наташей хотим быть "первыми скрипками", а мне почему-то смешно! А зачем?!

Люд, да добра желают, вот зачем. а погугли сама, ты любишь читать психологическое всякое, вот на эту тему много чего написано, часто мать сама не понимает "зачем" а желает добра, сама искренне в это веря, а подсознательно это ревность к другой женщине/невестке так проявляется часто. это ревность двух женщин.
Sava:
А умные молодые будут только благодарны за помощь, не будут играть в дешевую гордость: "плохо, но по-моему!".
не, лучше хорошо но как свекровь сказала??
я вообще не люблю людей в больших дозах а уж когда границы нарушают и с советами лезут то совсем плохею.
В моем возрасте торопиться — опасно, нервничать — вредно, доверять — глупо, а бояться — поздно. Остается только жить, причем в свое удовольствие!
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.