Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

А вы смогли бы прожить всю жизнь не замужем и без детей? [2]

  
За остроумиеМедальБукетикГрамота
Сообщений: 4964
я бы тоже родила для себя - если бы не сложилось с мужчиной.. конечно в воспитание ребенка важно участие обоих родителей, но думаю что смогла бы родить именно для себя
МедальПо-четная грамотаБукетикГрамота
Сообщений: 17141
Вчера наткнулась на книжку "Путы материнской любви" Анатолия Некрасова.
Не со всем согласна в ней, но рациональное зерно, думаю, в его размышлениях есть.
Почитайте, девочки, может быть полезно любой из нас.
МедальСертификат на недвижимостьСертификат соответствияГрамотаПодарок
Сообщений: 16033
Ты где наткнулась-то, Ань, в интернете? Или в библиотеку забрела? shock
Я всё собираюсь в библиотеку зайти, где когда-то по 7-8 часов сряду проводила каждый день. Её сильно перестроили, сделали гораздо больше, мне интересно.
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!! Пусть не сегодня, не завтра, пусть хрен его знает когда…
НО все равно, вот увидите - ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!
МедальПо-четная грамотаБукетикГрамота
Сообщений: 17141
Sava:
Или в библиотеку забрела?
Я там со времен университета не была ни разу)
В нете конечно)
Медаль
Сообщений: 1278
Без мужа смогла бы, а вот без детей нет.
Смотри на жизнь веселей: наступив на грабли, наслаждайся фейерверком… :)
За выдающиеся заслуги на форумеМедальГрамотаЦветочекШеф-повар
Сообщений: 15354
неее..я без мужа не смогла бы..скучно как-то
МедальЗа обаяниеС Днем рождения!Грамота
Сообщений: 3048
Я не смогла бы ни без мужа, ни без дочки....я вообще не могу одна находиться...,сейчас мелкая моя дома не живет...и без нее мне тоскливо...приходишь домой...а тебя никто не встречает, ну котов я не беру в расчет)))) Грустно....
МедальСертификат на недвижимостьСертификат соответствияГрамотаПодарок
Сообщений: 16033
Да мало ли что мы думаем? Разве можно серьёзно сказать, смогла бы или нет? Да откуда мы знаем наперед?

Вот не сложилось у женщины ни с мужем, ни с детьми. И что? В петлю? А в каком возрасте уже пора? Кто отмашку даст? Если мозги не съезжают из-за каких-то очень серьёзных причин, то живут женщины и даже нормально живут без мужа и детей. Сравнивать-то им не с чем. Это мы, испытавшие и замужество и материнство, можем цену потери узнать, а они - только теоретически.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 сентября 2014 в 22:22)
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!! Пусть не сегодня, не завтра, пусть хрен его знает когда…
НО все равно, вот увидите - ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!
МедальПодарокГрамота
Сообщений: 10190
Sava:
Разве можно серьёзно сказать, смогла бы или нет? Да откуда мы знаем наперед?

Вот не сложилось у женщины ни с мужем, ни с детьми. И что? В петлю? А в каком возрасте уже пора? Кто отмашку даст? Если мозги не съезжают из-за каких-то очень серьёзных причин, то живут женщины и даже нормально живут без мужа и детей.
вот и разумная мысль! ну как так смогла не смогла? нету если не вешаться же, жить а не умирать.
В моем возрасте торопиться — опасно, нервничать — вредно, доверять — глупо, а бояться — поздно. Остается только жить, причем в свое удовольствие!
Медаль
Сообщений: 1278
Мимичка:
... нету если не вешаться же, жить а не умирать.
Не помню писала уже или нет. На Сахалине познакомилась в церкви с прихожанкой. Женщине лет 45-50, предприниматель,трое или четверо детей, одна без мужа. Я, каюсь, в первый момент с осуждением к ней отнеслась. Позже узнала, что у нее не так давно погиб единственный сын, муж ушел. Что бы как-то заполнить пустоту, она решила взять приемного ребенка. Когда пришла в детский дом, узнала что у мальчика еще есть брат и сестра. Взяла всех. Как она все успевает Х.З. Но детки такие счастливые, это просто надо видеть. Я так считаю - не дал Бог мужа-детей, возьми приемного. И не надо говорить, что детдомовские дети все сплошь с дурной наследственностью. В приходе с.троицкое под Ю-Сахалинском таких семей несколько и еще храм шефствует над детдомом.
Смотри на жизнь веселей: наступив на грабли, наслаждайся фейерверком… :)
Медаль
Сообщений: 1278
И в продолжение темы. У меня знакомая есть "старая дева". Прожила половину жизни с кошкой. Кошка сдохла, хвост...короче рыдала безутешно месяцев несколько. После этого лет в 37 забеременела (ПЕРВЫЙ и ЕДИНСТВЕННЫЙ раз в жизни!!!) и на 5-м!! мес. сделала аборт! Теперь вся больная, одинокая страдает. В подъезде на 1-м этаже у нее жила семейка "неблагополучная", там мальчишка. Ну ты, блин, хотя бы накорми его иногда! Хер, мы киске колбаску свеженькую по магазинам ищем! Просто одни бабы не могут жить без детей, семьи, а другие слишком любят себя и семья им просто мешает.
Смотри на жизнь веселей: наступив на грабли, наслаждайся фейерверком… :)
МедальПо-четная грамотаБукетикГрамота
Сообщений: 17141
lelikova:
Просто одни бабы не могут жить без детей, семьи, а другие слишком любят себя и семья им просто мешает.
Оль, просто некоторые боятся остаться одинокими, а другие нет.
Для меня ребенок - это продолжение, плод любви между мужчиной и женщиной. А никак не ее заменитель.
Ведь часто одинокие мамы сосредоточены только на ребенке, свою личную жизнь никак не устраивать, им и вдвоем с ребенком хорошо. А потом выросший ребенок  становится заложником этой одинокой мамы. Она ведь не особенно хочет его отпускать от себя. И отвергает любые поползновения уже давно выросшего ребенка создать свою семью. Не всегда при этом в открытую.
За выдающиеся заслуги на форумеМедальГрамотаЦветочекШеф-повар
Сообщений: 15354
сколько примеров,когда муж ушел..она рыдает и умирает..ну..полгода-год
потом поживет одна и говорит нафиг мне муж??!
вот ТАК бы я не могла..все равно бы завела..пусть не породистого и без родословной,но..
а дети?а что дети-то.. кто не любит детей, в принципе,тот и не заводит
а если есть,то они имеют тенденцию сваливать куда-то..и что? опять одной сидеть  с кошкой?
нее..мужик должен быть  в доме
За остроумиеМедальБукетикГрамота
Сообщений: 4964
ну я уже долго одна без мужика и понимать начинаю что мне и без него хорошо, нам с малой комфортно вдвоем, без чужого дяди , кума моя -той вообще и  одной хорошо и без детей даже
МедальПодарокГрамота
Сообщений: 10190
lelikova:
  пришла в детский дом, узнала что у мальчика еще есть брат и сестра. Взяла всех
одинокой разве могут троих дать? даже если она и богатая
Винни:
без чужого дяди ,
да не о чужом дяде речь, а о близком человеке, это разные вещи совсем. laugh
В моем возрасте торопиться — опасно, нервничать — вредно, доверять — глупо, а бояться — поздно. Остается только жить, причем в свое удовольствие!
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.