Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Солим, маринуем, заготавливаем [4]

  
МедальЗа активность на форумеГрамота
Сообщений: 8297
второй рецепт дольше хранится и капуста не темнеет,такая же беленькая,как свежепосоленная..
Мы только и делаем,что ждем..То лето,то Новый Год,то счастья..
МедальСертификат на недвижимостьСертификат соответствияГрамотаПодарок
Сообщений: 16033
То, что нужно.
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!! Пусть не сегодня, не завтра, пусть хрен его знает когда…
НО все равно, вот увидите - ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!
За выдающиеся заслуги на форумеМедальГрамотаЦветочекШеф-повар
Сообщений: 15354
у меня лежит огрооооомная капустина кто б мне ее засолил?
МедальЗа активность на форумеГрамота
Сообщений: 8297
половину,та,где кочерыжка-пошинковать,а нижнюю-на голубцы-в кастрюльку залить рассолом..
Мы только и делаем,что ждем..То лето,то Новый Год,то счастья..
За выдающиеся заслуги на форумеМедальГрамотаЦветочекШеф-повар
Сообщений: 15354
в смысле,засолить на голубцы?
МедальЗа активность на форумеГрамота
Сообщений: 8297
ну да..а вы из соленой разве не делаете голубцы? вернее,из квашеной?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 ноября 2011 в 13:20)
Мы только и делаем,что ждем..То лето,то Новый Год,то счастья..
За остроумиеМедальБукетикГрамота
Сообщений: 4964
не-а, первый раз от тебя слышу - давай отсюда поподробнее
За выдающиеся заслуги на форумеМедальГрамотаЦветочекШеф-повар
Сообщений: 15354
и я никогда не слышала shock
МедальГрамотаПесик
Сообщений: 2437
И я...  scratch  А что, из квашеной капусты вкуснее?
МедальСертификат на недвижимостьСертификат соответствияГрамотаПодарок
Сообщений: 16033
Сегодня утром слышала и видела быстрый способ заготовить капусту - заливают рассолом целые кочаны (небольшие, по 1 кг примерно), надзрезав середину (где кочерыжка) крест-накрест. Тоже говорили, что листья потом можно на голубцы пустить.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 ноября 2011 в 08:44)
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!! Пусть не сегодня, не завтра, пусть хрен его знает когда…
НО все равно, вот увидите - ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!
МедальЗа активность на форумеГрамота
Сообщений: 8297
чуня:
и я никогда не слышала
Мне даже не верится,что не слышали о голубцах из квашеной капусты..а мы из свежей практически не делаем..летом делаем из листьев винограда,потом перец сладкий фаршируем,потом из листьев квашеной капусты крутим голубцы,очень вкусные..выбирают для соления женскую капусту с тонкими листами,если капуста оочень огромная-срезают ее наполовину,то есть,верхнюю часть.там где кочерыжка оставляют для пошинковать мелко,а нижнюю половину-в бочки.или в большую кастрюлю-я вначале заливаю кипятком,чтобы листья примялись и больше поместилось..затем воду сливаю и заливаю рассолом.где-то я уже писала-на 1 литр кипяченой теплой воды 2 стол ложки соли и 2 стол ложки сахара-без горки,выношу на балкон,у кого есть подвал-еще лучше..много не солю-негде хранить,но на новогодние праздники-хватит..если капуста не крупная,можно или кочерыжку вырезать,или немного верхушку вместе с кочерыжкой срезать,как мы с арбуза шляпку срезаем-примерно..еще на зиму солят  листья виноградные-тоже голубцы вкусные из них..
Мы только и делаем,что ждем..То лето,то Новый Год,то счастья..
МедальЗа активность на форумеГрамота
Сообщений: 8297
еще есть рецепт заливки для голубцев..
2 стол ложки сметаны,1 стол ложки томата или 0,5 стак.сока томатного
1 стол ложка муки-перемешать,закипятить+ 1 стол ложка масла слив=залить голубцы сверху воды,варить..
Мы только и делаем,что ждем..То лето,то Новый Год,то счастья..
За выдающиеся заслуги на форумеМедальГрамотаЦветочекШеф-повар
Сообщений: 15354
вроде у меня родственнички украинские тож имеются..но никогда не слышала про такие голубцы scratch
МедальЗа активность на форумеГрамота
Сообщений: 8297
Ниче тогда я не понимаю...такое вкусное зимнее блюдо..я думала,что все его знают..перед праздниками капуста на голубцы так поднимается в цене..она и так-не дешевая,лишний раз не купишь..и листья виноградные-тоже не дешево,их по 10 штук упакованными продают-на семью нужно штук 50..тоже получается не намного капусты дешевле..твоя родственница,чунь-наверняка все знает-просто ты к ней на голубцы не попадала..ты ее поспрошай.. hoho
Мы только и делаем,что ждем..То лето,то Новый Год,то счастья..
МедальПодарокГрамота
Сообщений: 10190
а я вот знаю такую подливу для голубцов, сметану с томатным соусом, надо их сделать, а то все думаю че бы сготовить вот и идея, сделаю голубчики после выходных, капуста дешевая у нас, уже лежит на балконе, борщ планировала.
В моем возрасте торопиться — опасно, нервничать — вредно, доверять — глупо, а бояться — поздно. Остается только жить, причем в свое удовольствие!
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.