Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Полезные завтраки, ускоряющие метаболизм

Понравилась статья - поделись с друзьями:
Автор: Ариана
Опубликовано: 1569 дней назад (2 декабря 2019)
0
Голосов: 0
  

Метаболизмом называют химические процессы, поддерживающие жизнь человека. Благодаря таким процессам, из питательных веществ, поступающих в организм, создается энергия. Существуют продукты, которые стоит включать в рацион питания – это природные энергетики, ускоряющие обмен веществ в организме человека. В идеале их рекомендуют употреблять на завтрак.

Семь полезных завтраков для улучшения метаболизма

1. Блины с начинкой

  

Нежирные блины с начинкой из зеленого лука и вареных яиц или сыром фета и укропом - прекрасный сбалансированный завтрак, дающий заряд энергии и не перегружающий ЖКТ. Вот идеальное тесто для блинов, из которого получаются тоненькие вкусные блинчики.

2. Овсянка

Не зря овсяная крупа настолько популярна в Великобритании. Она очень полезна для организма. Диетический продукт, запускающий обменные процессы и улучшающий работу пищеварения. Лучше всего готовить овсянку на воде, добавляя ягоды, фрукты или даже корицу.

  

3. Ячменная каша с грецкими орехами

Ячмень – еще одна полезная крупа для системы пищеварения человека. Ее нужно готовить на воде, пока каша не загустеет, а после добавить немного молока. Также в кашу часто добавляются грецкие орехи для активизации работы мозга и укрепления иммунитета.

4. Греческий йогурт

В классическом греческом йогурте содержится много различных витаминов и кальция. Для разнообразия вкуса йогурта и придания завтраку насыщения, можно добавить ягод и пшеничных отрубей, полезных для системы пищеварения.

5. Смузи

Смузи также входит в перечень полезных завтраков для бодрости и прилива сил. При его приготовлении фрукты или овощи взбиваются до однородной консистенции с водой, молоком, соком либо йогуртом. К примеру, можно смешать чернику, дольки ананаса, горсть шпината и апельсиновый сок.

6. Ролл с курицей

Если в течение дня требуется много энергии, то завтрак должен быть питательным. Курица считается диетическим мясом, в нем содержится достаточное количество белков, углеводов и витаминов. Отличный вариант для полезного и сытного завтрака – ролл. Для его приготовления нужно завернуть вареное и нарезанное тонкой соломкой куриное филе с овощами в тонкий лаваш, предварительно смазанный соусом — организм получит достаточно сил и энергии для начала насыщенного дня.

  

7. Творог

Этот продукт является важным источником витаминов и кальция. Но творог принесет гораздо больше пользы для организма, если принимать его в пищу с фруктами или ягодами. К примеру, грейпфрут богат витамином С. Достаточно добавить его в творог, чтобы получить вкусный, быстрый, а главное — полезный завтрак.

Благодаря таким несложным рецептам, организм каждый раз будет получать необходимые питательные вещества для улучшения метаболизма.
Главные причины возникновения диастемы и её эффективное лечение | Рак влагалища: причины заболевания, основные симптомы, лечение и профилактика

Читайте также: