Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Как ухаживать за денежным деревом, чтобы оно цвело

Понравилась статья - поделись с друзьями:
Автор: Ариана
Опубликовано: 2815 дней назад (12 августа 2016)
0
Голосов: 0
  

Говорят, что денежное дерево приносит прибыль. Внимание и хороший уход приумножают силу растения. В благодарность за заботу дерево начинает красиво цвести. Удача и успех сопровождают его хозяина.

Особенности растения

Как рассказывает портал для цветоводов http://letovsadu.ru/komnatnye-rasteniya/, толстянка совершенно неприхотлива, но любит тепло, поскольку родина ее в тропиках. По этой же причине денежное дерево весьма светолюбиво. Оно не терпит тени и от недостатка солнечного света плохо растет. Листья у растения становятся мелкие и вялые.

Чтобы деревце чувствовало себя в российских северных широтах, как дома, нужно размещать горшок с ним на подоконнике с восточной или юго-восточной стороны. А летом и вовсе хорошо бы выносить на балкон.

Но под прямыми лучами солнца толстянка тоже хиреет, листочки высыхают и отпадают. Поэтому самым комфортным местом для нее является окно с приоткрытыми жалюзи. В самое пекло, когда солнце находится в зените, достаточно просто чуть приспустить жалюзи. Так обеспечивается благотворная полутень.

В остальном денежное дерево неприхотливо. Оно растет в любой почве, быстро растет, радует хозяина своими здоровыми налитыми листочками.

Размножается семенами или вегетативным способом. Для того чтобы получить вскорости хороший кустик, достаточно поместить в блюдце с водой один листочек. Он очень быстро, всего за несколько дней, пускает белые длинные корешки. Росток быстро принимается после посадки в землю.

Правильный уход

Чтобы хоть единожды увидеть денежное дерево в цветах, следует правильно ухаживать за ним. Как истинный тропический обитатель, растение любит хороший полив и тепло.

Поливать толстянку летом следует, когда подсохнет верхний слой почвы. Если поливать слишком часто, она перестает расти, могут загнить корни. Зимой полив должен быть умеренным. Водичку подливать не чаще одного раза в неделю. Она должна быть чистой и комнатной температуры.

Денежное дерево любит свежий теплый воздух. Поэтому, как только наступает летняя погожая погода стоит выставлять растение на балконе.

А вот зимой перегревать талисман удачи не стоит. Ей подойдет укромный уголок на подоконнике, где температура воздуха не выше 12 градусов по Цельсию.

Любит денежное дерево и дополнительное питание. Поэтому подкармливать его нужно почаще – не менее двух раз в месяц. Это растение относится к суккулентам. Ему подходят такие же удобрения, как и для кактусов.

Также нужно следить за разрастанием деревца, вовремя пересаживать его в соответствующий больший по размерам цветочный горшок. Диаметр его должен соответствовать диаметру кроны.
Каждой комнате свои шторы. Нюансы выбора | Как обустроить мансарду

Читайте также:

Нет комментариев. Ваш будет первым!