Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Наведем порядок в своей косметике

Понравилась статья - поделись с друзьями:
Автор: Ариана
Опубликовано: 1955 дней назад (19 декабря 2018)
0
Голосов: 0
  

Существует традиция выкидывать хлам под Новый год. Человек освобождает жизнь, шкаф и косметичку от ненужного мусора. Давайте наведем порядок в собственной косметике.

Где лучше хранить косметику

Чтобы разобраться в залежах косметики было удобно, необходимо продумать систему хранения. Весьма удобная вещь - мини-комодик для косметики . Это компактный и очень удобный органайзер, в котором каждой баночке, тюбику или палетке найдется свое место. Вся косметика под рукой, при этом выглядит место для хранения аккуратно и красиво. Большой спектр цветов поможет подобрать модель, идеально вписывающуюся в стиль интерьера спальни.

От какой косметики пришла пора избавиться

1. Сиреневые и лиловые помады

Пора-пора распрощаться с холодными оттенками фиолетового. Такие цвета не могут придать лицу свежий вид. Напротив, могут визуально состарить даже молодую девушку.

2. Солнцезащитный крем, оставшийся с прошлого отпуска

Приятные воспоминания, ровный загар и фотографии - вот и всё, пожалуй, что стоит привезти из поездки на море. Конечно, при надлежащем хранении крем от загара пригодится на несколько сезонов. Однако, мало кто знает, как правильно его нужно хранить. Большинство людей бросают его, где попало, оставляя под прямыми солнечными лучами. К сожалению, крем в таком случае портится и ничего кроме аллергии и солнечных ожогов принести не может.

3. Неудачно купленная пенка для умывания лица

Все знают, что у средств для умывания срок годности дольше, но многие забывают, что они требуют индивидуального подбора. Девушкам с сухим типом кожи лучше забыть, что такое скраб, в то время, как обладательницы жирного типа вряд ли оценят пенку с плотной текстурой.

4. Крем для тела с сильным ароматом

С одной стороны, парфюмированные кремы и лосьоны обладают рядом преимуществ и так нравятся девушкам. Однако у них есть один очевидный минус - риск того, что в совокупности с туалетной водой запах получится весьма неприятным.

5. Лак для волос с блестками

Просто избавьтесь от него. Если он и был когда-то в моде, то сегодня его время ушло безвозвратно.

6. Тени для век с перламутровым эффектом

Конечно, яркий макияж глаз явление не редкое, но всё же не в жизни и не в руках дилетантов. Такой макияж выглядит красиво и уместно на подиуме, фотосессии или мероприятии, одним словом, там, где творят профессиональные визажисты.

7. Укладочные средства сверхсильной фиксации

Средства для фиксации волос  «extra strong» подходят для артистов, а вот в жизни выглядит отвратительно. Прическа, живущая своей отдельной жизнью и напоминающая парик, выглядит нелепо.

8. Массажная щетка с металлическими зубьями

Этот «агрегат» уже давно изжил себя. И причина даже не в его «устарелости», а скорее в травмированных от него волосах. По этой же причине девушкам следует избавиться и от резинок с металлическими вставками.

9. Слишком плотное тональное средство

Ваш тональный крем создает на лице эффект маск? Настало время отправить его в мусорную корзину. Современные тональные крема обладают легкой текстурой и абсолютно незаметны. А для ликвидации покраснений, синяков под глазами и прыщиков – консилер (наносить точечно).

10. Всю «просроченную» косметику

Косметика, которой не пользуются более полугода, может отправляться в урну. Следом – косметика, срок годности которой давно истек. В среднем срок годности косметического средства полтора - два года.
Где можно скачать программу для дизайна интерьера | Как подобрать освещение для гостиной

Читайте также: