Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Зеркало в интерьере: советы по выбору и использованию

Понравилась статья - поделись с друзьями:
Автор: Ариана
Опубликовано: 3066 дней назад (4 декабря 2015)
0
Голосов: 0
  

Желая создать интерьер с "изюминкой" обратите свое внимание на зеркало. Его применение в дизайне помещения привнесет не только некую легкость пространству, но и, в зависимости от своего исполнения, сможет придать нитку эксклюзивности.

Все мы хотим жить в уютной обстановке, полностью удовлетворяющей нашим требованиям. И если ремонт лучше доверить профессионалам, то продумать элементы дизайна вролне можно и самостоятельно. А зеркало может стать одним из главных элементов.

Помимо декоративных функций зеркало обладает рядом практичных свойств, которые будут очень полезны:

1. Прямое назначение зеркал  - отражать смотрящего в него человека. Главное не приобрести " кривое зеркало" дабы не удивляться увиденному. Определить "правильность" зеркала можно не хитрым способом. На расстоянии втянутой руки поводите перед зеркалом каким-либо предметом, его отражение не должно рябить или расплываться.

2. При помощи зеркал можно визуально сломать геометрию комнаты . Поместив на стену зеркало большого размера, маленькое пространство визуально расшириться, а если его установить на потолок, то высота помещения будет казаться значительно выше. При помощи зеркал даже можно сделать фальшокно в комнате. Установив его напротив настоящего окна, задрапируйте зеркальное полотно текстилем, и отражение даст полную иллюзию, что в помещении появилось дополнительное окно.

Перед тем как совершить покупку обратите внимание как я основа у зеркала. Если она выполнена из алюминия, будьте готовы к тому, что такой товар прослужит вам не долго. Будет лучше если основание выполнено из серебра. Такое зеркало выше по стоимости, но срок его службы гораздо дольше. Уточните, какова толщина зеркального полотна. Чем она толще, тем лучше. Проверьте качество кромки зеркала. Она должна быть обязательно отшлифована, в противном случае на зеркальном полотне будут обязательно присутствовать мелкие трещины и сколы.

Особенности выбора зеркала в зависимости от назначения помещения

Зеркало в ванную комнату . Повышенная влажность, перепады температур - все это значительно влияет на изменение первоначального блеска зеркала. Поэтому обязательным условием при покупке, это наличие серебряного покрытия на зеркальном покрытии.

Зеркала в прихожую . Прямое назначение этого элемента в интерьере прихожей - увидеть себя перед выходом из дома. И желательно, чтобы отражение было в полный рост. Выбираем зеркала, которые по своим размерам помогут вам в этом.

Зеркала в спальне . В таком помещении зеркало может быть как отдельный элемент, так и выступать частью мебели. Очень удобно, когда в спальне встраивают шкафы купе с зеркальными дверцами. Таким образом, одновременно создается достаточное пространство для хранения и зрительно увеличивается площадь комнаты.

Зеркала в гостиной
. В таких комнатах зеркала чаще всего выступают как элемент декора. В зависимости от общего стиля они могут быть обрамлены в богатые рамы или иметь минималистический декор.

Ухаживать за зеркалами довольно просто. Регулярно протирайте их специальными средствами мягко тряпкой, и они долго будут радовать вас своим видом.
Нелегкий выбор: пластиковые или деревянные окна? | Обновляем интерьер без лишних затрат

Читайте также:

Нет комментариев. Ваш будет первым!