Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Тонкости интерьера прихожей

Понравилась статья - поделись с друзьями:
Автор: Ариана
Опубликовано: 3399 дней назад (5 января 2015)
0
Голосов: 0


Своеобразной визитной карточкой любого дома является прихожая. Ведь это самое первое помещение, куда попадают гости, приходя к вам. Очень часто именно по прихожей определяют характер квартиры или дома, а также то, какие хозяева в ней живут. Поэтому, чтобы произвести положительное первое впечатление, необходимо знать и уметь сделать эту часть жилища красивой, уютной, и что самое главное - функциональной.
Определяемся с формой


Продумывая дизайн будущей прихожей, обратите внимание на ее размер и форму. Мало кто может похвастаться большой, широкой площадью в современных тесных жилищных условиях. А в таких квартирах, каждый квадратный метр на счету. Поэтому, если у вас тесно и неудобно, дизайн должен быть лаконичным и вместительным.

Выбираем мебель

Для экономии места в прихожей старайтесь выбирать такую мебель, которая будет максимально функциональной, и в то же время занимать минимум места. Шкаф с раздвижной дверью - идеальный вариант для узкого коридора или прихожей. Его можно приобрести в магазине готовым или сделать по вашему эскизу и размерам под заказ. Сделайте одну из дверей шкафа зеркальной, чтобы не нагромождать стены. Для оригинальности, если место позволяет, повесьте на стену подходящую по стилю картину, Добавьте пуфик, компактную обувную полку, не забудьте о грязепоглощающем коврике - вот и вся мебель, которая может вам понадобится.

В зависимости от размеров прихожей, которые останутся после внесения необходимого, можно добавлять, по желанию, предметы декоры. Так, например, модно будут смотреться вазы для зонтов, ключницы, аккуратные полочки для карманных мелочей, стильные небольшие вешалки для сумок.

Игра света

Чтобы визуально расширить небольшое помещение, выберите светлые тона для отделки стен. Только помните: прихожая, наиболее часто посещаемое место - старайтесь выбрать для ее оформления моющие обои или жидкие, ведь может возникнуть необходимость часто их протирать или заделывать образовавшиеся царапины.

Так же хорошо для увеличения сыграют и горизонтальные полосы на стенах, будь то рисунок на обоях или элементы декора. Если же вам по душе темные тона - играйте с освещением. Помните, зеркала так же немного визуально расширяют пространство. Еще один инструмент для увеличения площади - напольное покрытие. Это может быть и паркетная доска, и ламинат или линолеум. Можно купить коврик для прихожей с соответствующим принтом. Эти материалы органично вписываются в интерьер прихожей, и могут добавить некоторую изюминку.


Широкие прихожие


Тем, кому повезло с квадратными метрами, прихожую можно обустроить на свой вкус и цвет. Здесь можно поставить практически любую мебель, ведь не нужно визуально расширять помещение. Тем не менее, большие прихожие можно зонировать. С помощью напольного покрытия, освещения, возможно гармонично разделить помещение на зоны. Благодаря зонированию, можно немного укоротить прихожую, сделав, при этом, больше кухню или гостиную. Для зонирования можно использовать арки и перегородки, или же тематические переходы.

Не ленитесь тщательно разработать дизайн вашей прихожей, ведь это именно то место в доме, которое разделяет вас с внешним миром, и чтобы ваш день задался, или же ваши гости пришли к вам с отличным настроением - достаточно вложить в интерьер душу. И результат вам непременно порадует.
Натяжные потолки. От Древнего Египта до наших дней | Гжель в интерьере квартиры или загородного дома

Читайте также:

Нет комментариев. Ваш будет первым!