Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Блог Клуб любителей ретро [стр.7]

Администратор блога: Ариана
Все рубрики (73)
Сказочный конь Линус
+2

Линус родился в 1884 году и был потомком породы орегонских  длинноволосых диких лошадей, которые бродили свободно  по горам Орегона. Характерной особенностью этой породы был уникальный каштановый цвет и невероятно длинные гривы и хвосты. После того, как эти лошади были приручены, длина гривы и хвоста увеличивалась с каждым поколением.  Рекордсменом по их длине стал Линус.
Косметика из СССР
+2
Мейк-ап по-советски. Кто-то застал его и успешно/безуспешно им пользовался, кто-то, видели у бабушек и мамы, а кто-то знает только по воспоминаниям взрослой части семьи.
Что, чем и как лечили в прошлые века
+2
Удивительные инструменты которыми древние врачи лечили древних пациентов,  очень интересная подборка, включает инструметы для самых разных операций.
Красотки времен Великой депрессии
+1
Несмотря на Великую Депрессию (1929-1939 гг.), конкурсы красоты в США не прекращались.
Bräutigamseiche
0
На фотографии изображён дуб, возраст которого примерно 500 лет высотою в 25 метров и обхватом более 5 метров. Растёт он на севере Германии. Дуб как дуб, вроде ничего особенного, но — это одно из немногих деревьев в мире, имеющее свой почтовый адрес. Ежедневно между 12.00 и 15.00 почтальон приносит до 40 писем из различных стран мира и помещает их в дупло, которое выполняет функцию почтового ящика. Была замечена корреспонденция из России, Японии, Монголии и Китая. Зачем, спросите Вы? Ответ прост – дерево является своеобразной биржей знакомств.
Реклама сигарет
+1
С курением сейчас активно борются по всему миру. А ведь совсем не так давно курение сигарет широко пропагандировалось и рекламировалось)
Нашла несколько старых картинок с рекламой сигарет)
Женщины Малороссии
+3
Малороссы (малороссияне) или южноруссы, одна из трех русск. народностей, живут в южн. половине Европ. России и делятся на три типа: украинцы (в губ. Киевской, Полтавской (93%), Харьковской, Херсонской, Екатеринославской и отчасти Волынской, Подольской, Курской, Воронежской и Кубанской обл.), полещуки в Полесье (сев. часть Киевской, в Черниговской, Волынской, а также в Седлецкой и Гродненской) и русины (в запад. части Волынской, Хотинского у. Бессарабской г., в Холмском краю Люблинской губернии, а также в австр. Галиции, Буковине и Венгрии).
Со времён Екатерины II до начала XX века в Российской империи по отношению к украинцам использовалось понятие малороссы, малорусы, или русины, и они рассматривались как одна из русских народностей наряду с великороссами (великорусами) и белорусами. В рамках ранней советской идеологии и политики коренизации всё ещё широко употребляющийся термин «малороссы» был объявлен «старорежимным» и «шовинистским» и упразднён.
Какими они были - женщины Малороссии конца 19 - начала 20 века?
Странная традиция конца ХIХ века: фото мертвых детей
+1
Данная подборка не для впечатлительных!

В конце 19 века фотографировать мертвых детей стало определенной традицией.     Карточки с умершими мертвыми младенцами матери берегли, как самое дорогое, что у них есть.

Когда фотографировали маленьких детей, умерших в семьях от болезней, очень часто делали так, чтобы они выглядели, как живые. Их снимали с любимыми игрушками и даже сажали на стульчики. Малышей одевали в самые нарядные платья и украшали цветами.
Анимированные старые фото
0
Кевин Уэйр (Kevin Weir), американский студент-рекламист, известен в сети блогом Fluxmachine на Tumblr, где он выкладывает старинные фото, превращенные в анимированные GIF-ки с добавлением фантастических деталей.

Смелые купальники 50-х годов прошлого века
0
Подборка фотографий купальников середины ХХ века. Тогда они казались достаточно смелыми.
Вам какие больше по душе: эти или современные?