Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Блог Клуб любителей ретро [стр.5]

Администратор блога: Ариана
Все рубрики (73)
Покорительницы велосипедов
+2
Женские правила езды на велосипеде от 1895 года:


Гимназистки румяные. Конец XIX века
+3


Важные правила

для учениц Мариинской Донской женской гимназии
(Извлечение из правил, утвержденных педагогическим советом Мариинской Донской женской гимназии от 14 ноября 1884 года)
Забавные кошки Нэнси Хендриксон
0


Интернет пестрит фотографиями всевозможных котэ.А хотите знать, как все начиналось?


Нэнси Хендриксон была шестыи ребенком в скромной фермерской семье в США. Эмигранты из Швеции не могли себе позволить дать дочери достойное образование, поэтому девочка почти не ходила в школу. Гораздо больше времени у нее отнимали заботы о хозяйстве и чтение журналов.
История дома Винчестеров
0


Оливер Винчестер вошел в историю как конструктор знаменитой винтовки. В 1857 году он организовал мануфактуру по производству этого нового оружия и стремительно разбогател.
Девочки на фотографиях Льюиса Кэрролла
+1

Алиса Лиделл
Знаменитый автор "Алисы в стране чудес" Льюис Кэрролл был, оказывается, еще и одаренным фотографом, передовым для своего времени. Он освоил фотоискусство в 1856 году и даже какое-то время вынашивал планы посветить фотографии всю жизнь.
Голливудский призрак Пег Энтуисл
0
  Она так мечтала, чтобы ее имя навсегда было связано с Голливудом. И добилась этого, не смотря на то, что выдающейся актрисы из нее так и не получилось.

Имя Пег Энтуисл вошло в историю, как имя самоубийцы, бросившейся с буквы Н  знаменитой надписи HOLLYWOODLAND. Пег Энстуисл стала символом разбившейся мечты.
О том как солдаты воющих армий вместе встретили Рождество
0
Эта подборка фотографий - рассказ о том, насколько чудесным бывает Рождество. Замечательная история случилась в разгар Первой мировой войны, где на западном фронте воевали французы, англичане и немцы.
Свадьбы конец XIX - начало XX века
+1
Нежная красавица невеста в белом, серьезный и мужественный жених. Перед вами подборка свадебных фотографии примерно вековой давно.
Представители разных национальностей и сословий, проживавших на территории России до революции 1917 года, все они молоды и полны надежд.
А ведь ничего с тех пор коренным образом и не изменилось...
Катастрофа на Египетском мосту, 1905 год
0


Египетский мост через Фонтанку - одна из многочисленных достопримечательностей Санкт-Петербурга. Его строительство началось 9 августа 1825 года, а ровно через год - 25 августа 1826 года было открыто движение.
Строительство Кругобайкальской железной дороги 1904 год
0

Кругобайкальская железная дорога (мы иркутяне для краткости обычно называем ее КБЖД или Кругобайкалкой) начала строиться в самом начале ХХ века - весной 1902 года.
Вообще-то это название изначально относилось к довольно большому участку от станции Мысовая до Порта Байкал, но сейчас под ним подразумевают только западную часть магистрали - от Слюдянки до Порта Байкал. Все остальное считается уже Транссибом.