Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Японские шпильки кандзаси

Понравилась статья - поделись с друзьями:
Автор: Ариана
Опубликовано: 4212 дня назад (14 октября 2012)
+2
Голосов: 2
Мне очень нравятся эти японские украшения. Это всегда такая тонкая, изысканная работа. Впрочем, как и все японское)

Европейцам всегда была интересна Япония. Очень часто сегодня в гардеробе европейской женщины можно встретить кимоно, шелковый халат или блюзу, стилизованные под японский национальный колорит.

В последнее время европейки хотят дополнить такие наряды и восточными аксессуарами - в моду пришли традиционные японские украшения для волос кандзаси.

Кандзаси для Японии - это целое искусство с определенными канонами. По шпилькам и гребням на голове японской женщины можно было еще в XIX веке узнать о ее возрасте и положении в обществе.

На изготовление гребней и шпилек шли различные металлы, дерево, камни (полудрагоценные и драгоценные) и шелк. Украшение часто стоило дороже наряда женщины.
Сегодня часто некоторые материалы заменяются пластиком и синтетикой, поэтому и цены могут быть вполне демократичными. Однако - канзаси, как тогда, так и сейчас, - это очень затейливо и красиво.





















Модный маникюр осень 2012 | Светлые акценты в макияже глаз

Читайте также:

Пересвет # 14 октября 2012 в 11:28 0
Какая красота! я бы не отказалась от хотя бы одной такой шпильки с мелкими цветами ..такое все нежное..наверное,куда-нибудь и привозят такие украшения на продажу-но,не у нас,конечно..
Ариана # 14 октября 2012 в 12:51 0
Мне тоже очень нравятся. У нас в продаже тоже ничего аналогичного не видела ни разу.
Мимичка # 14 октября 2012 в 13:07 0
у нас не завозят, боятся что товар не пойдет. мне вишневая веточка очень приглянулась
Северянка # 14 октября 2012 в 13:51 0
Мне шесть последних нравятся, и еще с мелкими цветами. Остальные, на мой вкус, слишком яркие. Только закалывать мне, к сожалению, нечего...))))