Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Модный маникюр вдомашних условиях

Понравилась статья - поделись с друзьями:
Автор: Ариана
Опубликовано: 2200 дней назад (19 апреля 2018)
0
Голосов: 0
  

Какая женщина не мечтает о красивых и ухоженных руках? Красота рук не зависит от формы пальцев или от размера. Чаще всего при знакомстве в глаза бросается аккуратная форма ногтей, чистота и мягкость рук. Не у всех девушек есть время для похода к мастеру маникюра. Однако сегодня можно сделать красивый маникюр с интересным дизайном и в домашних условиях.

Так вы самостоятельно можете сделать интересный стемпинг, приобретя для него все необходимое. Модницы рекомендуют приобретать специальный лак, клише и штампы Konad. Вы можете это сделать, перейдя по ссылке https://odiva.ru/brand/konad/dizayn-nogtey/stemping-dlya-nogtey/. Однако перед тем, как заняться дизайном, необходимо сделать маникюр.

  

Основные этапы маникюра

1. Подготовка.  Перед маникюром хорошо вымойте руки, сделайте ванночку из теплой воды и капли эфирного масла, которое вам по душе. Данный процесс способствует распариванию рук и расслаблению – эфирные масла часто используют в косметологии ради эффекта успокоения и просто приятного запаха. После чего насухо вытрите кожу, снимите лак (если имеется), и с помощью ватной палочки нанесите жирный крем для рук или оливковое масло на кожу вокруг ногтя. За неимением используйте вазелин. Кстати, эту хитрость используют и при покраске волос дома, что позволяет легко убрать лишнюю краску или лак с кожи.

2. Удаление кутикулы.  Обязательным моментом является удаление кутикулы. Ее обрезают специальными ножницами чуть менее 1 мм в зависимости от вида и формы ногтей. Будьте осторожны, если превысите допустимую норму, то появятся ранки, которые сложно будет вылечить. Если вы обладательница миниатюрных рук с маленькими ноготками – просто отодвиньте кутикулу до упора, этого будет достаточно, что легко сделать на распаренных руках.

3. Придание формы ногтю.  В этом сезоне актуальны короткие или средней длины ногти в форме овала или миндаля. Подпилите ноготки. Для эстетичного вида следите, чтобы они были одинакового размера. Не переусердствуйте на уголках – спилить ноготь больше чем требуется и не испортить форму достаточно легко даже профессионалу!

Если у вас неровная поверхность ногтей – отшлифуйте ее специальной мягкой пилочкой. Категорически не рекомендуется делать обычной пилочкой для ногтей, чтобы не нанести физические повреждения.

4. Нанесение основы.  Чтобы лак ложился ровно, перед его нанесением используйте основу в 1 или 2 слоя. Приобрести ее можно в любой аптеке или косметическом магазине. Выбирайте основу, в состав которой входит комплекс витаминов – для ломких и слоящихся ногтей это лучшее решение. На лак нанесите закрепитель – он поможет оставаться лаку на ваших ногтях долгое время.

5. Дизайн . Пришло время украсить ваши ноготки. Вы можете ограничиться лаком. Или же нанести рисунки в удобной для вас технике.

Научится ухаживать за руками дома не сложно. Важно уделять процессу 15 минут ежедневно, и ваши руки будут не только восхищать, но и заставлять думать, что вы регулярно ходите в дорогой салон. После рабочего трудового дня делайте ванночки с небольшим количеством морской соли или парой капель йода. После нее обязательно насухо вытрите махровым полотенцем и нанесите питательный крем. Уже после двухнедельного ухода вы заметите мягкость кожи и крепость ногтей.
Женские кожаные куртки: простые советы по выбору фасона кожанки | Модные купальники лета 2018

Читайте также:

Нет комментариев. Ваш будет первым!