Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Тени для век: выбираем и пользуемся правильно

Понравилась статья - поделись с друзьями:
Автор: Ариана
Опубликовано: 2236 дней назад (16 марта 2018)
0
Голосов: 0
  

Любая девушка мечтает иметь яркий и выразительный взгляд. В этом ей могут помочь не только тушь или подводка для глаз, но еще и тени, выбрать которые целое искусство. Ведь тени бывают не только разных оттенков, но еще и отличаются по виду и текстуре. И правильно подобранные тени для век способны не только подчеркнуть достоинства глаз, но и полностью изменить весь образ.

Безусловно, тени для век должны быть качественными. Мы рекомендуем присмотреться к бренду Beauberry, в котором вы найдете широкую палитру и безупречное качество. Макияж с такими тенями легко сделать, поскольку косметика идеально ложиться, и легко носить, ведь "лицо" не придется поправлять в течение дня.

Какой цвет теней выбрать?

Общие советы

1. Универсальные оттенки.  Существуют некоторые цвета, которые могут подходить абсолютно всем: нежно-персиковый, золотистый, а также медный. А вот блондинкам пойдут больше бежевые тона теней, нежели другие, шатенкам же – нежно-терракотовые и медные цвета. Если тени присматривает для себя обладательница карих глаз, то ей не стоит сомневаться и выбрать любой оттенок шоколадного цвета.

2. Использование перламутра.  Что касается любого цвета перламутровых теней, то они выглядят на веке не очень естественно, поэтому их желательно разбавить с матовыми того же цвета.

3. Темные или светлые?  Если Вы берете себе за цель сделать взгляд несколько выразительные, чем он есть на самом деле стоит выбрать тени темных оттенков.

4. Теплые или холодные?  Здесь важен цветотип, однако никому не рекомендуется одновременно использовать теплые и холодные цвета, поскольку такой макияж будет выглядеть некрасиво и неуравновешенно из-за сильного контраста.

Подбираем тени, исходя из своего цветотипа

1. Весна.  Девушкам, которые имеют весенний тип внешности, то есть со светлыми локонами, ясными глазками, желтоватой кожей, отлично подойдут тени нежно зеленого цвета или же оттенка бирюзы, а также персиковые и золотые цвета.

2. Лето.  Дамам летнего типа, то есть с пепельными волосами, голубыми глазами, розоватым цветом кожи, очень хорошо могут подойти слегка розоватые, голубые, лиловые, серые цвета теней.

3. Осень.  Для девушек - обладательниц осеннего типа, то есть со светящимися волосами, яркими сияющими глазами и с бледной кожей, лучше всего подобрать коричневатые тени.

4. Зима.  А вот девушкам, которые обладают зимним типом внешности, то есть темным цветом волос и глазами с ярким белком и холодным цветом радужки, замечательно подойдут любые холодные тона.

Таким образом, определив свой тип внешности, а также следуя всем вышеперечисленным советам, можно отлично подобрать наиболее подходящие тени для век, которые сделают взгляд манящим и чарующим.

Простые советы по нанесению теней

Шаг 1.  Для начала нужно выровнять тон. Кожа век очень нежная и тонкая, часто на ней видны капилляры. Поэтому перед нанесением теней необходимо выровнять тон кожи. Использовать можно любую привычную базу, например. Тональный крем легкой текстуры. На веко достаточно капельки косметического средства.

Шаг 2.  Припудрить область под глазами. Рассыпчатая пудра под глазами необходима, чтобы легко убрать излишки теней. Если они немного осыплются после нанесения.

Шаг 3.  Проработать разрез глаз. Тенями легко скорректировать недостатки. Так при тяжелом верхнем веке необходимо пользоваться матовыми тенями. При этом на подвижную часть века нанести менее насыщенный тон, а в складку - более темный и насыщенный. Если глаза близко посажены, на внутренние уголки необходимо нанести светлые тени с перламутром, а начиная от середины верхнего века по направлению нанести тени ярких оттенков.

Шаг 4.  Использовать не менее 3 оттенков теней. Иначе макияж будет смотреться плоско и невыразительно.

Смотрите на мир прекрасными глазами!
5 самых запоминающихся трендов с Нью-Йоркской весенней моды 2016 | Тренч - базовая верхняя одежда весны

Читайте также:

Нет комментариев. Ваш будет первым!