Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Что подарить новорожденному?

Понравилась статья - поделись с друзьями:
Автор: Ариана
Опубликовано: 3446 дней назад (19 ноября 2014)
0
Голосов: 0
  

Итак в семье ваших ближайших друзей или родственников случилось пополнение. И вы конечно же спешите осчастливить новоиспеченных родителей подарками для малыша. На чем остановить свой выбор? Ведь в детских магазинах глаза просто разбегаются!

Первая одежда малыша подвергается очень частым стиркам, а следовательно быстро изнашивается. Поэтому родители будут благодарны вам за презент в виде набора качественных распашонок и ползунков, махровых салфеток или полотенец.

Так же никогда не будет лишним качественный набор бутылочек и сосок, сделанных из современных материалов, не вызывающих аллергическую реакцию.

Многие сразу же пытаются скупить половину игрового магазина, но, нужно помнить о том, что играть с игрушками, ребенок сможет не раньше, чем через несколько месяцев. А дорогущую куклу или сложный автомобиль с радио-управлением он и вовсе сможет оценить лишь через несколько лет. Поэтому такие презенты могут подождать еще пару лет. Для самых маленьких крох подойдут погремушки желтого или красного цвета, так как именно эти цвета ребенок начинает распознавать первым. Очень кстати будут так называемые развивающие игрушки. Для младенцев это чаще всего небольшая мягкая игрушка, сшитая из тканей разных текстур и наполненная разными наполнителями. Ведь именно тактильные ощущения необходимы малышу на первых этапах развития.

Замечательный подарок музыкальный мобиль - гирлянда. Многое детки усыпают под эту музыку, что дает их мамам возможность уделить себе время и позаниматься делами. А чтобы молодая мама не бегала в комнату малыша каждую минуту, можно преподнести ей радио-няню. Это чудо современной техники способно избавить маму от излишнего беспокойства.

Если хочется подарить что-то по настоящему значимое, то присмотритесь к коляскам, манежам, люлькам или автомобильным креслам. При такой покупке обязательно посоветуйтесь с родителями младенца. Конечно, они будут вам благодарны за столь щедрый дар. Но у них уже наверняка сложилось свое представление о том, какими должны быть эти предметы.

Не стесняйтесь приходить в гости к новорожденному с памперсами. Ведь они заканчиваются довольно быстро, а стоят недешево.  Обязательно обратите внимание на размеры - они различаются в зависимости от веса малыша.

"На вырост" можно подарить и горшок. Однако не нужно отдавать предпочтение слишком сложным моделям, коих сейчас огромное количество. Горшок должен быть горшком, а не забавной игрушкой!

Если ребенок появился на свет в холодное время года, то прекрасным подарком может стать меховой конверт. Если же радостное событие случилось поздней весной или летом, то такой подарок может остаться вовсе не востребованным, поскольку к холодам малышу уже будет удобнее в теплом комбинезоне.
Уход за пупочком новорожденного | Растим оптимиста

Читайте также:

Нет комментариев. Ваш будет первым!