Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

На что обратить внимание при выборе прогулочной коляски

Понравилась статья - поделись с друзьями:
Автор: Ариана
Опубликовано: 3206 дней назад (17 июля 2015)
0
Голосов: 0


Правильный выбор детской коляски - обеспечит безопасность и комфорт вашего малыша во время прогулки. Габариты, вес, удобство в использовании, ландшафтные и климатические особенности местности – это лишь некоторые нюансы, на которые следует обратить внимание при покупке.

Воспользовавшись нашими советами, вы сможете приобрести коляску, которая послужит вам долго и надежно, впоследствии благополучно перейдя по наследству вашим друзьям или родственникам, в хорошем, работоспособном состоянии.

Одним из основных параметров, имеющих значение при выборе детской коляски, является вес. Из всего многообразия модельного ряда колясок, предпочтение следует отдать наиболее легкой версии. Следует помнить, что ежедневные прогулки, обязывают маму часто самостоятельно справляться с выносом коляски на улицу.

Комфорт и здоровье вашего чада зависит и от плоского, ровного дна, в его первом в жизни транспортном средстве. Надежность регулируемых креплений, а также их прочность – проверяется здесь в первую очередь.

Большие поворотные колеса - значительно упростят вам процесс прогулки. Чем больше их диаметр, тем легче коляска преодолевает все неровности тротуарных поверхностей. Особенно, это становится актуальным в зимний период, когда улицы еще не очищены от снега. Очень удобные колеса имеет коляска Anex Elana Перейдите по ссылке http://price.ua/anex/anex_elana/catc4548m793307.html и рассмотрите предложенные варианты комплектации и расцветок Anex Elana, коляски, которая удовлетворяет всем требованиям безопасности и комфорта.

В осенне-весенний период лучшие свои свойства проявляют резиновые шины. Коляска идет плавно, амортизация улучшается и, как следствие, ребенка не трясет. Зимой же предпочтительней использовать колеса из пластика. Некоторые коляски имеют функцию замены колес. Этот нюанс следует выяснять у продавца-консультанта в магазине.

Коляски на ремнях и рессорах более маневренны. Такая коляска легко преодолевает различные препятствия: ей легко управлять, производить наклоны и входить в повороты, запрыгивать на бордюры. Ремни облегчают процесс укачивания ребенка, обеспечивая плавную подвижность спального места малыша. Однако следует помнить, что ремни со временем подвержены стиранию - необходимо вовремя производить их замену.

При покупке детской коляски необходимо грамотно просчитать габариты, чтобы не застревать в стандартных дверных проемах. В этом вам поможет рулетка. Правильно измерив поперечный размер коляски, ширину проема входной двери и лифта – вы сможете избежать многих проблем при выходе на прогулку.

Регулируемая ручка – еще один, бесспорно, удобный параметр оснащения детской коляски. Однако часто родители жалуются на поломку именно этого элемента конструкции. Раскладной механизм, в месте расположения отверстий для крепления штифтов – то место, на которое следует обратить особое внимание. Не лишней будет проверка на легкость прогиба такой ручки, при нажиме на нее.

Приятными дополнениями ко всем вышеперечисленным параметрам послужат следующие мелочи: подставка для бутылочки, муфта для ног, москитная сетка и дождевик.

Пора делать свой правильный выбор. Удачной вам покупки!
Первое купание новорожденного | Лето - время подобрать правильную обувь для будущего учебного года

Читайте также:

Нет комментариев. Ваш будет первым!