Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Пять правил первого свидания

Понравилась статья - поделись с друзьями:
Автор: Ариана
Опубликовано: 3407 дней назад (29 декабря 2014)
0
Голосов: 0


Свершилось!!! Этот необыкновенный парень пригласил тебя на свидание! И после первой эйфории ты начинаешь тщательно готовиться к долгожданной встрече.

Сначала, перебирая в уме все варианты, ты решаешь, какой наряд лучше всего подойдет для этого случая. Потом начинаешь приводить себя в порядок – принимаешь душистую ванну, укладываешь волосы, наносишь макияж. Ты делаешь все, чтобы понравится ему. Но если ты прислушаешься к советам более опытных в амурных делах подруг, то, вполне возможно, твое свидание будет иметь продолжение.

Совет №1

Будь такой, какая ты есть

Никогда не меняй кардинально свою внешность непосредственно перед свиданием. Поверь, не нужно перекрашиваться из брюнетки в блондинку или становится огненно-рыжей бестией. Не нужно делать ультрамодную короткую стрижку, если сейчас у тебя длинные волосы, или спешно стараться нарастить прекрасные локоны, если ты всегда ходишь с прической «под мальчика». Твой избранник может просто не узнать тебя при встрече и долгожданное свидание не состоится.

Не старайся изменить свое поведение. Если ты скоромная, спокойная девушка, то не нужно вести себя развязно, а если ты веселая, задорная хохотушка, то не сдерживай себя слишком сильно. Такое поведение будет выглядеть неестественно.

Не комплексуй по поводу своих недостатков. Мужчинам нравятся уверенные в себе женщины, а не дамочки, постоянно копающиеся в своих несовершенствах. Оглянувшись вокруг, ты можешь увидеть, что мужчины встречаются с абсолютно разными женщинами, причем каждый из них уверен, что его избранница самая красивая на свете!

Просто помни о том, что если молодой человек уже пригласил тебя на свидание, то, значит, он обратил внимание на тебя именно такую, какой ты бываешь каждый день. И знай, что ему тоже знакомы все твои переживания и неуверенность. Он такой же человек!

Совет №2

Никогда не задевай мужское самолюбие

Обязательно выскажи несколько добрых слов о кафе или ресторане, в который тебя пригласил мужчина. Ведь он очень старался сделать что-то приятное. Представляешь, как ему было непросто угодить тебе, совершенно не зная, что же ты предпочитаешь? Кстати, когда после ужина мужчина решит расплатиться за двоих, спокойно позволь ему это сделать. А вот если он будет оплачивать только свой счет, то, скорее всего, ты его не впечатлила…

Совет №3

Не вздумай начать изливать ему душу в тот самый момент, когда ты уже почувствовала, что первое стеснение прошло, и ваше общение становится более раскованным

Все свои жалобы на жизнь, проблемы, неприятности, горести и неудачи оставь для кого-нибудь другого, например, для подруг. И постарайся не превратить ваше свидание в вечер воспоминаний о своем прежнем возлюбленном. Неважно, каким он был, но сегодня ему здесь точно не место.


Совет №4

Не показывай мужчине сразу, что ты знаешь все и обо всем, даже, если ты действительно очень образованная и начитанная девушка

Прибереги что-нибудь для следующей встречи. Позволь своему спутнику больше говорить, а сама внимательно его слушай. Попроси его рассказать тебе о своей работе, своих друзьях и семье, об образовании и увлечениях, но не пытайся выяснить площадь его квартиры, количество машин и зарплату. Старайся просто поддерживать беседу в рамках нормального, человеческого общения, и тогда мужчина сам оценит твой интеллект. Болтливые женщины не выглядят привлекательными, а вот интерес, который ты проявила к его персоне, несомненно, будет оценен им по достоинству.

Совет №5

Не показывай мужчине, что твоя цель – это замужество

Первое свидание может легко стать последним, если он почувствует, что ты рассматриваешь его в качестве будущего мужа. Ваша встреча должна стать просто приятно проведенным вместе временем. Отношениям следует развиваться постепенно. В конце концов, пусть желание стать для тебя всем будет исходить именно от твоего мужчины.

Вот и все советы… Но остается еще один момент, где никакие советы ни слушать, ни давать просто нельзя. Подходит ли первое свидание для первого поцелуя или первой близости? Наш мир слишком разнообразен и противоречив, у всех нас разное воспитание и разные моральные ценности, поэтому просто доверься своей интуиции и реши сама, что делать дальше, – сохранить ли дистанцию или перейти к более интимным отношениям.

И, конечно, собираясь на свидание, не представляй себе сразу «рыцаря на белом коне», чтобы тебя не постигло глубокое разочарование.

Жизнь только начинается, и ты обязательно встретишь свою вторую половиночку!
Отношения без будущего | Положительные стороны повторного брака

Читайте также:

Нет комментариев. Ваш будет первым!