Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Пять волшебных фраз для сохранения гармонии в паре

Понравилась статья - поделись с друзьями:
Автор: Ариана
Опубликовано: 3365 дней назад (9 февраля 2015)
0
Голосов: 0


Для большинства женщин, тема безразличия в отношениях с супругом, которое с годами поглощает и порабощает семейный союз – очень болезненна. С годами, мужчина черствеет, забывая о ласках, знаках внимания, искренней благодарности. Дабы сберечь трепетные чувства на долгие годы, вооружитесь простыми, волшебными фразами, которые будут подогревать чувства из года в год и помогут пронести огонь любви на протяжении всей совместной жизни.

Простая и всем знакомая фраза, «я тебя люблю» - психологи рекомендуют произносить ее, как можно чаще. Простые и в то же время эмоционально сильные слова следует говорить при каждом удобном случае: при встрече, прощании, по телефону, за ужином, в знак благодарности и просто в момент трогательной сцены в фильме. Словесное проявление чувств важно и играет очень значимую роль. Не бойтесь, что это надоест партнеру. Искренние слова любви не способны надоесть никогда. Психологи утверждают, что любой конфликт и агрессию партнера, можно значительно смягчить произнеся слова любви.

«Я сожалею» - палочка выручалочка на случай укоров в Ваш адрес. Даже если обвинения неверны и абсурдны, наберите побольше воздуха в груди, и выскажите лишь свое сожаление. Так Вы получите возможность смягчить сердце любимого и уже без лишних эмоций, спокойно и взвешенно обсудить сложившуюся неприятную ситуацию.

http://mirvsemye.ru

В помощь Вам будет так же фраза «я тебя понимаю» - это желает услышать любой человек в порыве жалоб и упреков. Произнеся волшебную фразу, любимый почувствует поддержку и участие, явно оценив Вашу заботу и внимание.

Комплименты никто не отменял. В любом возрасте приятно слышать, что-то вроде: «Ты - лучший», «Ты такой внимательный и заботливый» или просто «Ты самая красивая». С годами мы теряем ощущение необходимости произносить нечто подобное вслух, хотя сами не отказались услышать подобное, адресованное в свой адрес. Потому, наверное, стоит сделать первый шаг и сказать несколько приятных слов, наверняка после которых последует не менее приятный ответ.

И наконец «Ты мне нужен» - особенно мужчине важно знать, какую немаловажную роль он играет в жизни своей женщины. Насколько он важен для нее, на сколько сильно она его ценит и любит – произносите это вслух или пишите любовные записки, – решать Вам, главное, чтобы мужчина об этом знал.

Так, путем простых, незамысловатых фраз, вкладывая в них искреннюю любовь и привязанность рождается та самая долгая, красивая, счастливая, полная приятными моментами и неожиданными сюрпризами, супружеская жизнь. Долгих вам совместных, счастливых минут!
Что подарить любимому мужчине на праздник | 5 признаков измены

Читайте также:

Sava # 15 февраля 2015 в 18:07 0
Простая и всем знакомая фраза, «я тебя люблю» - психологи рекомендуют произносить ее, как можно чаще. Простые и в то же время эмоционально сильные слова следует говорить при каждом удобном случае: при встрече, прощании, по телефону, за ужином, в знак благодарности и просто в момент трогательной сцены в фильме.
И так все почти 40 лет?!  Да изотрутся эти слова как половая тряпка!
И наконец «Ты мне нужен» - особенно мужчине важно знать, какую немаловажную роль он играет в жизни своей женщины.
Тоже спорно ,по-моему. Одного это воодушевит, а другой возгордится и подумает, что никуда жена не денется в любом случае, можно относиться как угодно плохо, всё стерпит.
Комплименты никто не отменял. В любом возрасте приятно слышать, что-то вроде: «Ты - лучший», «Ты такой внимательный и заботливый» или просто «Ты самая красивая».
С этим согласна, но опять легко можно переборщить. Меня муж такими конкретно словесами не баловал, потому я и запомнила его: "Ты лучше всех", - спустя лет 20 со дня свадьбы. Правда, многие отмечали, что смотрит он на меня глазами любящего, а я и не замечала. Сама редко говорила ему комплименты и это ценилось.
А вот "я сожалею" не говорила никогда. Мне кажется это не в нашем менталитете. Или нет? Вот так сходу и не припомню, за что бы муж меня порицал. Ааааа, я не переключала рычажок на смесителе и иногда он хотел помыть руки, а вода из душа лилась. Он тогда орал блажью: "Людища!!!" И всё. Мне смешно представить, как бы я подошла и сказала: "Я сожалею"  rofl
Мимичка # 15 февраля 2015 в 22:42 0
И:
И так все почти 40 лет?!  Да изотрутся эти слова как половая тряпка!

ну не прям каждый день, у нас принято иногда говорить или писать, ну может раз в неделю или даже чаще. мне нравится.
Ариана # 16 февраля 2015 в 05:24 0
А мы все время признаемся друг другу в любви)
Пока не надоело и не затерлось.
Марусечка # 16 февраля 2015 в 09:39 0
Мы тоже признаемся и когда муж дома и если в отъезде то в разговорах и смс, незнаю пока не надоело, надеюсь так будет и дальше.
Sava # 16 февраля 2015 в 11:49 0
Не, мы тоже говорим, как же без этого, но не часто. В статье-то предлагается несколько раз в день! Это перебор, по-моему. В последнее время муж говорил по телефону, а я молчала...
Ариана # 16 февраля 2015 в 11:52 0
Мы по многу раз в день) Сидим, работаем. Потом между делом "Ты еще не забыл(а), что я тебя люблю?" или что-то в этом духе)
чуня # 16 февраля 2015 в 17:40 0
у меня, по-моему, как только увидит..мимо идет или  в комнату-кухню зайдет сразу :я тебя люблю,мусеныш
я иногда отвечаю,иногда мычу,а иногда только головой киваю laugh по настроению.. laugh
Sava # 17 февраля 2015 в 10:41 0
Мне не говорил так часто (но чаще гораздо, чем я, сухарь), но пройти мимо не мог, чтобы не прижать, похлопать, чмокнуть.