Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Простые идеи для романтического ужина

Понравилась статья - поделись с друзьями:
Автор: Ариана
Опубликовано: 2297 дней назад (11 января 2018)
0
Голосов: 0
  

Безусловно, рядом с любимым человеком будет казаться вкусным и простой бутерброд с подсохшим сыром. Однако каждый из нас в душе немного романтик, поэтому время от времени хочется побаловать вторую половинку красивым романтическим ужином. Как порадовать любимого человека, если времени на подготовку совсем немного? Вот несколько простых идей.

Каким продуктам лучше отдать предпочтение

После романтического ужина обычно планируется страстная ночь, а значит на столе должны быть продукты-афродизиаки. Вот самые популярные из них:

- авокадо;
- морепродукты;
- икра;
- клубника;
- мед;
- сельдерей;
- шоколад;
- миндаль;
- клубника.

Каких продуктов стоит избегать

Откажитесь тяжелый пищи, кроме того, от слишком острого, пережаренного, имеющего сильный запах и способного вызвать метеоризм. Это могут быть:

- бобовые;
- острые сыры;
- лук и чеснок;
- жирное мясо.

Какие блюда приготовить

  

Начнем с того, что стоять у плиты весь день вовсе необязательно. Пусть блюда будут легкими и простыми. Главное, чтобы они выглядели привлекательно и были вкусными.

1. Что-то из японской кухни. Прекрасный вариант основного блюда для романтического ужина - суши и роллы. Это легкая и визуально красивая пища, приготовленная из даров моря - прекрасных афродизиаков. Готовить самостоятельно в этом случае вовсе необязательно. Жителям Екатеринбурга мы рекомендуем заказывать роллы в ресторане СУШИРОЛЛА. На их сайте sushirolla66.ru вы найдете полное меню. Здесь же можно заказать десерты и напитки. Японская кухня идеально подходит для романтического вечера, поэтому обязательно воспользуйтесь услугой доставки суши и роллов.

2. Канапе с овощами, мясом или морепродуктами в качестве закуски.  Канапе на шпажках приготовить очень легко. Чередуйте любимые продукты: твердый сыр, авокадо, оливки, креветки, ветчину, кусочки индейки и другие. Простор для творчества огромный! Подключите свою фантазию и романтическое блюдо будет великолепным.

3. Оригинальный салат.  Для романтического вечера вряд ли подойдут тяжелые многослойные салаты, заправленные майонезом. Подберите что-то оригинальное и легкое. Это может быть салат из королевских креветок и грейпфрута, заправленный соусом из оливкового масла, соевого соуса, лимонного сока и чуточки кунжута. Еще один подходящий к случаю салат состоит из черри, порезанных пополам, кусочков малосольной нерки или форели, крупно порванных листьев салата и горсти киноа. Этот салат заправляют устричным соусом, немного разбавленным рафинированным растительным маслом.

4. Для десерта  идеально подойдет клубника со сливками или горький шоколад. Впрочем, если есть время и желание повозиться на кухне подольше, испеките яблочный штрундель с корицей.

Нужен ли алкоголь?

  

Безусловно, здоровый образ жизни - это замечательный выбор для каждого человека. Но многие из нас не представляют романтического ужина без бокала легкого вина или шампанского. Здесь, как всегда, работает простое правило: белое вино - к рыбе и морепродуктам, красное - к мясу и птице.

Главное, не переборщить с алкоголем. Иначе за прекрасным ужином вряд ли последует страстная ночь.

Оформление стола

Вашей второй половинке обязательно понравится, если вы оформите стол в романтическом стиле. Выбирайте однотонную скатерть и посуду, салфетки могут быть с изображением сердечек. Обязательно поставьте на стол свечи.

Пусть ВАШ романтический ужин будет незабываемым!
Ищем «того единственного»: экспресс-вариант для занятых и ленивых женщин | Куда исчезает романтика?

Читайте также:

Нет комментариев. Ваш будет первым!