Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Традиционные святочные гадания на жениха и не только

Понравилась статья - поделись с друзьями:
Автор: Ариана
Опубликовано: 3029 дней назад (13 января 2016)
0
Голосов: 0
  

Зимние праздники – это время исполнения самых заветных желаний и волшебства. В одну из ночей с 7 на 19 января девушки и юноши издавна гадают на своих вторых половинок. Каждая девушка ждала этого момента, чтобы узнать, когда она встретит своего суженого, ожидать ей замужества в предстоящем году или нет.

Часто в гаданиях помогают карты Таро. Интересные гадания на отношения на www.grc-eka.ru. Эти расклады помогут вам многое узнать об отношении к вам любимого.

А вот традиционные святочные гадания:

• Гадания на четные и нечетные числа

Девушка выкладывала на стол орехи, или другие круглые предметы, загадывала желание. Если выпадает четное число желание сбудется, если нечетное, то не сбудется.

• Сочни

К рождественским праздникам готовились весь день, и обязательное блюдо — это сочни, которые не только были украшением стола, но и использовались для гадания. Девушки выбегали на улицу с сочнями и если им встречался мужчина, то предстоящий год сулил замужество. Если встречали женщину, то замужества в ближайшее время не ожидалось.

• Гадание с использованием еловых веточек

Перед сном под подушку положите небольшое зеркало, которое вокруг обложите ветками ели. На зеркале напишите желание, если после сна надпись не обнаружите, то желание обязательно сбудется.

• Гадание на желание

Перед сном напишите на 12 листках бумаги 12 самых заветных желаний и положите их под подушку. Утром достаньте 3 листка, вот эти желания и должны исполниться.

• Гадание по волосам

В крещенскую ночь налейте в миску воду добавьте в нее по щепотке сахара, соли и залы. После того как вода станет спокойной, киньте в нее два волоса, один – свой, второй – любимого человека.

С утра взгляните в воду, если волосы сплелись воедино, то скоро будет свадьба, если они оказались далеко друг от друга, то разлука будет очень скоро. Если какой-то из волос окажется на дне, то, возможно, этот человек серьезно заболеет, и смерть преследует его.

• Смотрим на жениха через кольцо

Налейте в стакан воду. Обязательное условие перед гаданием почистить обручальное кольцо и найти стакан без рисунков и рифлений. Кольцо опустите в стакан по середине. Начните вглядываться в центр кольца и выглядывайте своего суженого. Увидеть лицо можно если смотреть очень долго.

• Гадание по туфле

Выйдите за село, снимите туфлю с левой ноги и носком бросьте вперед. Куда носок будет глядеть, оттуда и жених приедет, если носок туфли смотрит на девушку, то предыдущий год свадьбу не сулит.

• Гадаем на имя жениха

В крещенскую ночь девушка выходит на улицу и у первого встречного мужчины спрашивает имя встречного. Какое имя услышит, так и будут звать суженного.

• Гадание на любовь

Таким способом гадают одинокие девушки, которые хотят строить серьезные отношения. В полночь нужно обойти церковь 12 раз. Считается, что такой ритуал разрушает одиночество и привлекает любовь.

• Подслушивание соседей

Ровно в полночь девушка идет во двор к соседям и подслушивает их. Если в доме тишина, то год будет спокойным. Услышав, соседские скандалы предстоит такой же шумный год.

• Современное гадание по телефону

Возьмите телефон, глядя на него загадайте желание. Ждите звонка, если первый позвонит мужчина желание сбудется, если женщина ответ отрицательный.

Гаданий очень много не отчаивайтесь, если что-то вышло ни так, как хотелось, это всего лишь гадание, все остальное в руках человеческих.
Домашняя романтика: ароматизированные свечи дома | 5 крупнейших ошибок, которые совершаются во время онлайн-знакомств

Читайте также:

Нет комментариев. Ваш будет первым!