Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Топ Кнот: самая популярная мужская стрижка последних сезонов

Понравилась статья - поделись с друзьями:
Автор: Ариана
Опубликовано: 1570 дней назад (1 декабря 2019)
0
Голосов: 0
  

Мода имеет тенденцию повторятся, и Топ Кнот — прическа с выбритыми висками и хвостом на макушке, вновь приобрела популярность. А ведь это прическе уже не один век. Кому подойдет Топ Кнот и как ухаживать за такой прической поговорим в нашей статье.

В мужской парикмахерской FIRM модникам предложат несколько видов Топ Кнота, подробнее о разновидностях читайте по ссылке https://firmbarbershop.ru/top-knot/. Возможно вам подойдет Топ Кнот Дисконнектед Андеркат или же оптимальным покажется Самурайский хвостик. В любом случае мастер поможет создать уникальный модный образ, подчеркивающий индивидуальность.

Как появился Топ Кнот

TopKnot - современная интерпритация узла из длинных волос Man Bun, который когда-то носили древние греки. Еще больше эта прическа похожа на хвост самураев, ведь они не только собирали узел на макушке, но и выбривали виски. И тогда, и сейчас мода на Топ Кнот обусловлена практичностью этой прически и ее эстетикой, позволяющей подчеркнуть индивидуальность не в ущерб мужественности лица.

Кому подойдет Топ Кнот

Топ Кнот визуально вытягивает лицо и делает его более структурным, поэтому прическа идеально подойдет мужчинам с круглыми и овальными лицами. Впрочем, если лицо худое и вытянутое, визуально смягчить его может ухоженная борода. То есть сочетание Топ Кнота и бороды красит практически всех. Нужно лишь ухаживать за волосами, вовремя ходить к мастеру.

Для прически важна структура волос. Идеально Топ Кнот смотрится на совершенно прямых или чуть волнистых волосах. Буйные кудри придется постоянно выпрямлять, иначе образ будет выглядеть неопрятно.

Длина хвоста

Чтобы сделать красивый Топ Кнот, необходимо отрастить волосы хотя бы до 12-15 сантиметров. Совсем короткий хвостик упростит образ.

Виды Топ Кнота

Топ Кнот так полюбился современным модникам именно потому, что дает большой простор для фантазии и экспериментов. Переход от выбритых висков к длинным волосам на макушке может быть как резким, так и плавным. Некоторые мужчины предпочитают оставлять несколько миллиметров волос на висках, а не сбривать их наголо. Тогда появляется возможность для фигурных выстригов и оригинальных проборов. Другим, наоборот, нравится контраст из гладких висков и длинного хвоста на макушке. Кто-то предпочитает носить классический пучок, а кто-то, если позволяет длина волос, делает из него гульку или заплетает в косу.

Топ Кнот — выбор ярких мужчин, стремящихся подчеркнуть свою индивидуальность.
В счастливом ожидании: как правильно подобрать гардероб для беременной | Подбираем палантин к пальто

Читайте также: