Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Как выбрать детскую горку

Понравилась статья - поделись с друзьями:
Автор: Ариана
Опубликовано: 2308 дней назад (23 ноября 2017)
0
Голосов: 0
  

Катание с горки - замечательная забава, любимая детьми уже много веков. И если раньше такое времяпрепровождение ассоциировалось исключительно с зимой, сегодня ребята могут кататься с горок круглый год. И многие родители, благоустраивая детскую площадку рядом с домом или на даче, обязательно покупают горку. Какую лучше выбрать? Разберемся в этой статье.

Полезно ли катание с горки для детей?

  

Для начала разберемся, что думают детские врачи и психологи о катании с горки. Считают ли они это занятие нужным и полезным. Оказывается, да. И вот почему:

1. Это довольно активное занятие на свежем воздухе, ведь, прежде чем скатиться, надо взобраться на горку. А движение - это замечательно.

2. Процесс скольжения - это уникальное физическое ощущение, совершенно отличное от стояния или ходьбы. Ребенок иначе чувствует свое тело. И это его развивает.

3. Это веселое занятие, приносящее заряд позитива и положительных эмоций.

Как видим, кататься детям с горки можно и даже нужно. А чтобы исключить травмы, при этом должны присутствовать взрослые. И выбор горки имеет большое значение.

Назначение горки

Покупая горку для своего двора, нужно учитывать возраст ребенка и назначение горки. В целом все горки можно разделить на следующие виды:

1. Горка для загородного участка.  В этой категории большое разнообразие моделей - от высоких и широких до миниатюрных. Выбор во многом зависит от размеров участка, предназначенного для детской площадки. Кроме того, горки для открытого воздуха обязательно должны быть изготовлены из материала, способного оставаться в неизменном виде после осадков и перепадов температур.

2. Горка для бассейна. С каждым годом набирает популярность изготовление детских водных горок, выбирайте такие горки на сайте ukrkompozit.com.ua. Горки для бассейна отличаются более резким скатом, чтобы вход в воду был веселее.

3. Горка для детской комнаты.  Производители предлагают интересные модели, которые можно установить дома. Так горка со спиралевидным спуском занимает немного места, а удовольствия малышу доставит массу.

Горку из какого материала лучше выбрать

Наиболее распространены детские горки, изготовленные из дерева, металла и пластика. Специалисты считают, что лучшим вариантом является качественный пластик. Он устойчив к осадкам, обычно имеет яркую окраску, не деформируется и способен служить долго. Горку из пластика можно использовать круглый год. Еще один плюс пластика - его невысокая стоимость.

Серьезным минусом пластиковых горок до последнего времени считалась их хрупкость. Однако современные материалы полностью лишены этого недостатка.

Выбирайте и покупайте детские пластиковые горки на сайте ukrkompozit.com.ua. Здесь вас ждет широкий ассортимент, отличное качество и приятные цены.

Смесители Grohe. Разнообразие и преимущества | Черная пятница 2017 на старт!

Читайте также:

Нет комментариев. Ваш будет первым!