Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Как выбрать норковую шубу

Понравилась статья - поделись с друзьями:
Автор: Ариана
Опубликовано: 2448 дней назад (16 августа 2017)
0
Голосов: 0
  

Прежде чем идти в магазин и покупать там шубу из норки, не помешает изначально узнать некоторые важные нюансы выбора, которые помогут подобрать качественное изделие. Сегодня в продаже представлен огромный ассортимент норковых шуб, однако далеко не все они имеют хорошие качественные показатели, хотя и цена на них высокая.

Где нужно приобретать норковые изделия?

Специалисты рекомендуют осуществлять покупку норковой шубы исключительно в тех магазинах и бутиках, которые уже успели себя зарекомендовать. На рынке крайне редко встречаются качественные шубы. Купить шубу сегодня можно и в интернет-магазине. Это очень удобно.

Что касается шуб из магазинов, то они также нуждаются в проверке и детальном осмотре. Ведь риск приобрести подделку существует везде. В связи с этим, если покупательница ничего не смыслит в настоящем мехе и качестве шкурки меховых изделий, то лучше взять с собой специалиста. Также можно предварительно ознакомиться с наиболее важными моментами выбора.

Осматриваем мех норковой шубы

По приходу в магазин вначале требуется просмотреть цены на норковые шубы и определиться с допустимой для себя нормой. После чего можно примерить изделие и проверить его на качество.

Сначала необходимо попробовать провести рукой по шубе в противоположном направлении ворса. Если шуба является качественной, то очень быстро ворсинки примут своё первоначальное положение. А вот в том варианте, когда мех после таких действий остаётся в торчащем виде, значит изделие не может похвастаться своими хорошими характеристиками.

О качестве норки можно судить ещё по длине ворсинок. Они обязательно должны быть одинаковой длины и не ломкими. Если же норка не соответствует данным параметрам, то скорее всего, вместо норкового изделия продавец хочет продать шубу из сурка либо какого-то иного зверька.

Чтобы удостовериться, что изделие в действительности сделано из норки, нужно осмотреть шкурку между мехом. Там должен присутствовать небольшой пушок.

Также при выборе данного изделия не помешает хорошенько встряхнуть его и попробовать слегка помять мех пальцами. Если при этом ворс не ломается, не торчит и не выпадает, значит шуба имеет довольно хорошее качество.

Существуют в магазинах сегодня крашенные норковые шубы. Нередко, таким образом, производители скрывают недостатки изделия. Но все же многим такие шубы приходятся по нраву. Ничего страшного в этом нет, главное потереть влажной салфеткой по меху и удостовериться, что на ней не остаётся краска.
Несколько советов по выбору посудомоечной машины | Какие разновидности пряжи может использовать женщина для ручного вязания спицами или крючком?

Читайте также:

Нет комментариев. Ваш будет первым!