Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Какое одеяло самое лучшее?

Понравилась статья - поделись с друзьями:
Автор: Ариана
Опубликовано: 2942 дня назад (6 апреля 2016)
+1
Голосов: 1
  

Выбирая одеяло, сегодня легко запутаться. Ведь разнообразие как натуральных, так и синтетических моделей огромно как никогда. Попробуем разобраться.

Стеганые одеяла

Сегодня практически все одеяла с наполнителем - стеганые. Однако вид стежки бывает разным. Отдайте предпочтение моделям, прошитым частыми диагональными швами. Они прочнее, да и наполнитель в них не будет со временем собираться в комки.

Более современный вариант - так называемые кассетные модели. Они состоят из соединенных между собой небольших ячеек с нужным видом наполнителя.


Какому наполнителю отдать предпочтение


Одеяла с синтетическими наполнителями
(синтепоном, микрофайбером и тинсулейтом) постепенно завоевывают свой сегмент рынка. Они практичны, поскольку данные наполнители не слеживаются, отлично обеспечивают термоизоляцию и быстро сохнут. Если брать во внимание, что цены на них стабильно падают, то становится ясно, почему они также пользуются заслуженным спросом у семей с небольшим достатком.

Однако, не смотря на то, что синтетика сегодня производится все более высокого качества, натуральные материалы не утрачивают своей популярности.

Одеяла из пуха  очень любят люди старшего возраста. Они легкие и очень теплые. Особенно теплыми считаются одеяла из пуха водоплавающих птиц. При покупке важно обратить внимание на соотношение пуха и пера в наполнителе. Важно, чтобы количество пера не превышало критической отметки 40%. Количество пуха непременно должно преобладать. А сам наперник, на всякий случай, должен быть изготовлен из высококачественного тика – перо уже не будет вылезать наружу.

Заслуженную популярность приобретает одеяло из бамбука . Используется не сам бамбук, а только волокно, которое отличается повышенной мягкостью, легкостью и высоким уровнем теплоизоляции. Эти одеяла по своим свойствам сходны с пуховыми, но без их недостатков – в бамбуке не заводятся клещи, способные вызывать аллергические реакции.

Одеяла из шерсти  прекрасно подходят на время межсезонья. Обычно они немного весят и при этом хорошо держат тепло. Самыми дорогими считаются верблюжьи одеяла, самыми дешевыми – овечьи. Шерсть встречается как стриженой, так и чесаной. Последние отличны большей мягкостью и теплоизоляционными свойствами.

Хлопковые одеяла  очень мягкие и нежные, прекрасно впитывают влагу. Однако они не согреют, если в спальне достаточно прохладно. Обычно такими одеялами пользуются летом и ранней осенью.
Выбираем увлажнитель воздуха | Выбираем кроссовки для бега

Читайте также:

Нет комментариев. Ваш будет первым!