Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Постельное белье для новорожденных: выбирайте внимательно и обдуманно

Понравилась статья - поделись с друзьями:
Автор: Ариана
Опубликовано: 2236 дней назад (14 марта 2018)
0
Голосов: 0
  

Комплекты для кроваток новорожденных восхищают нежной и расцветкой и умиляют изысканностью в декоре. Но, конечно, не эти характеристики самые важные при их выборе. Важно, чтобы в постельке малышу было приятно и безопасно, яркие цвета не раздражали, а ткань ласкала нежным прикосновением.

На что обратить внимание, выбирая комплекты постельного белья для новорожденных? Конечно, доверие должен вызывать производитель продукции, которую вы собираетесь купить. Поэтому за приданым для малыша загляните в магазин "Мир домашнего уюта", здесь представлены самые популярные и востребованные бренды.

Размер постельного комплекта для новорожденного

Бельё для младенцев шьют в одном стандартом размере. Именно в таком, который соответствует габаритам матраса и кроватки-люльки. Конечно, у разных производителей можно встретить небольшие погрешности в размерах, но они не более 5 см.

Расцветка детского белья

И если размеры, в основном, стандартны и в них сложно ошибиться, то к выбору расцветки стоит подойти ответственно. Постельное белье для малыша, возрастом до 1 годика, не должно иметь слишком яркой расцветки. Отдавайте предпочтение разбеленным, пастельным оттенкам бежевого, розового, голубого, мятного, персикового цветов.

Посмотрите на комплекты от мировых лидеров детского текстиля: вы не встретите у них комплектов в сочных расцветках, с героями мультфильмов и сказок. Детские наборы у них очень выдержаны и изысканно-привлекательны. Именно такие требования предъявляют к детскому белью педиатры. Особенный шарм им придают рюши, вышивка, кружева и другие элементы декора. Даже детские вещи и пелёнки шьются из тканей в приятных, пастельных расцветках.

Из какой ткани должен быть сшит постельный комплект для малыша

Выбирая комплект для младенца, родители, конечно же, не забывают о их качестве. Постельное белье в детскую кроватку, безусловно, должно быть изготовлено из натуральных тканей. Самые популярные – хлопок, лён, бамбук . Самые востребованные наборы – из ранфорса  – недорогой хлопковой натуральной ткани. Постельки из сатина  обычно чуть дороже, но и несколько приятнее, мягче на ощупь. Спать на этом материале ребёнку будет комфортней. Сегодня также популярен и бамбук  - волокно достаточно мягкое и при этом плотное. Самое дорогостоящее бельё шьется изо льна . У этой ткани имеются два неоспоримых достоинства – высокая плотность и антисептический эффект. Отдыхая на льняном белье, малыш сможет избавиться от потнички и других, в т. ч. аллергических, высыпаний на коже.

Плотность ткани  – не менее важный аспект. Ведь детские постельки, иногда, приходиться стирать каждый день. А плотная ткань выдержит большее количество стирок, при этом, не изменяя прекрасный внешний вид.

Также, подбирая комплект для младенца, помните, что немаловажно, как ровно проложены швы , не отрываются ли элементы декора, не выделяет ли запахи краска, которой нанесён рисунок.

Многие производители предлагают следующую комплектацию постельного белья для кроватки младенца: собственно сам комплект, защита на кроватку, балдахин с сеткой, одеяло, подушка, а иногда и прикроватный коврик.

Сладких снов ВАШЕМУ крохе!
Как выбрать постельное белье | Как выбрать качественные часы

Читайте также: