Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Выбираем искусственную елку

Понравилась статья - поделись с друзьями:
Автор: Ариана
Опубликовано: 2266 дней назад (12 февраля 2018)
0
Голосов: 0
  

Красиво украшенная ель - неизменный атрибут зимних праздников. Как выбрать пушистую красавицу, чтобы она долго радовала своей красотой?

Натуральная или искусственная?

В последнее время многие отдают предпочтение искусственным красавицам. Кому-то жалко живые ели. Кто-то выбирает такой вариант, чтобы не было мусора от осыпающейся хвои. Особенно в этом есть резон, если дома ползающие по полу маленькие дети.

Когда лучше покупать искусственную ель?

Большинство из нас покупают новогоднюю красавицу перед праздником. Между тем, можно существенно сэкономить, покупая елку не в сезон. Ведь она к празднику хуже не станет. Сегодня в интернете можно найти прекрасные варианты. И отличная искусственная елка с доставкой обойдется вам гораздо дешевле, чем купленная в преддверии Нового года.

На что обратить внимание при выборе искусственной елки

1. Размер. Можно найти варианты от самых крошечных - используемых в качестве украшения для стола, до огромных - до нескольких метров в высоту, которые устанавливают во дворе дома. Большинство же предпочитает елочки от 1 до 2 метров.

2. Качество хвои.  Уже непосредственно в магазине обязательно проверьте хвою на прочность. Для этого достаточно один раз провести рукой по ветки в направлении против роста иголок, если некоторые иголочки опали, то такую елку лучше не покупать, очень быстро она станет лысой. Обратите внимание на то из чего сделана ель, будет намного лучше и безопасней если елка будет сделана из огнеупорного материала, это поможет избежать случайного возгорания, например, от бенгальского огня.

3. Пушистость.  Если вы планируете украшать деревце большим количеством игрушек, не выбирайте слишком пушистые экземпляры, развесить игрушки на такие елки достаточно сложно.

4. Подставка.  Обратите внимание и на подставку, которая будет держать елку. Выбирайте только металлическую основу, пластик может сломаться, и тогда ваша елка рухнет. Хорошо если при этом никто не пострадает, а сломаются только елочные игрушки, но все равно будет обидно если случится такой казус, поэтому берем только елки с металлической подставкой.

5. Сертификат качества.  Не лишним будет и наличия сертификата о том, что этот товар экологически безопасен и не токсичен, конечно елки с таким сертификатом будут подороже, но на мой взгляд здоровье это не то на чем можно экономить.
Оригинальные подарки на день святого Валентина | Советы по выбору батута для семьи

Читайте также:

Нет комментариев. Ваш будет первым!