Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Выбираем ортопедический матрас

Понравилась статья - поделись с друзьями:
Автор: Ариана
Опубликовано: 2104 дня назад (27 июля 2018)
0
Голосов: 0
  

Невозможно переоценить значение комфортного сна. И наличие хорошего ортопедического матраса - одно из главных его условий. Как же не прогадать с выбором, ведь ассортимент в магазинах просто огромен. Попробуем разобраться.

Какой матрас является ортопедическим

Для начала разберемся, что же такое ортопедический матрас. Ортопедическим называют матрас, который обеспечивает физиологически правильное положение тела во время сна. Современные технологии позволяют добиваться этого эффекта различными способами. Основные - использование специальных пружинных блоков или ультра современных вспененных материалов.

Виды ортопедических матрасов

Ортопедические матрасы разделяют на две основные категории - пружинные и беспружинные .

1. В первом случае в конструкции используется система пружин, которые устанавливаются как отдельно, так и соединенных или переплетенных таким образом, чтобы обеспечить нужный комфорт при лежании. Пружинные матрасы, конструкция которых имеет каркасный блок, удобнее по причине использования независимых друг от друга пружин. Это не только снижает нагрузку, но и не дает провисать под нагрузкой телу, обеспечивая тем самым удобство и комфорт.

2. Матрасы, изготовленные по беспружинному принципу, являют собой комплекс отделов, где равномерно распределен наполнитель. Такой вид ортопедического матраса считается более качественным в использовании, по причине отсутствий шума и провисания при эксплуатации.

Виды наполнителей для беспружинных ортопедических матрасов

С пружинными ортопедическими матрасами понятно: чем больше в нем пружин, тем он будет комфортнее в использовании. Если же брать во внимание разность этой продукции с беспружинной конструкцией, сразу же возникает вопрос: какой из наполнителей используется производителем и насколько это отражается на удобствах в эксплуатации.

Койра кокосовая.  Материал обладает высокой эластичностью и прочностью. Учитывая, что это натуральный материал, наполнитель пользуется особой популярностью по причине высоких бактерицидных свойств и способностьи не вызывать аллергической реакции.

Латекс.  Упругость и высокая прочность обеспечивает нужный комфорт при лежании. Материал является экологически чистым, что делает его популярным при выборе.

Меморилатекс. Отличается долговечностью и способностью сохранять свои эксплуатационные свойства за счет системы сотов, наполненных воздухом, такой вид продукции считается практически «не убиваемый», даже с расчетом на то, что им будут пользоваться люди страдающие излишком веса.

Пенополиуретан.  Эластичен, хорошо проводит воздух, удобен в эксплуатации.

Мемориформ. Материал, как и прочие наполнители, отличается повышенной долговечностью, эластичностью и способностью проводить тепло на момент отдыха.

Здорового ВАМ сна!
Пять советов по выбору б\у видеокарты | Где купить кресло-подушку

Читайте также:

Нет комментариев. Ваш будет первым!