Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Выбираем электрочайник

Понравилась статья - поделись с друзьями:
Автор: Ариана
Опубликовано: 2290 дней назад (11 декабря 2017)
0
Голосов: 0
  

Каждый третий наш поход на кухню заканчивается тем, что мы садимся пить чай. И сейчас, практически, ни один человек не представляет свою жизнь без электрочайника. Такой, казалось бы, простой предмет, который должен отличатся своей надёжностью, функциональностью и качеством, в современном мире может не только быстро довести воду до кипения, но и дистанционно управляться с помощью приложений, поддерживать температуру, иметь таймер и систему защиты от поломок. Как же не запутаться во всём этом многообразии моделей и выбрать нужную именно Вам? Сегодня разберемся.

Ассортимент в магазинах весьма велик. Конечно, цена эксклюзивного электрочайника Bugatti Vera выше, чем у бюджетной модели неизвестного бренда. Однако, перейдите на сайт casa-lombardia.com и убедитесь, что он стоит этих. Достоинства Bugatti Vera неоспоримы.

На что же обратить внимание при выборе чайника?

Материал

Это немаловажная деталь при выборе чайника. Спектр материалов, предлагаемых производителями, очень широк, давайте рассмотрим наиболее распространенные из них:

1. Стекло
Такие чайники действительно красивы. При закипании воды вы можете наблюдать за тем, как со дна начинают подниматься пузырьки воздуха, образуя неповторимые узоры. Экологичность ещё один фактор, который присущ изделиям со стеклянным корпусом. Однако, если вы решите остановить свой выбор на таком приборе вам нужно быть готовым к тому, что он потребует ухода. Малейший налёт на стенках может испортить всё впечатление как. Также не стоит забывать о том, что хоть материалом для изготовления чайника, чаще всего, является ударопрочное стекло, он достаточно хрупок.

  

2. Керамика
Такие чайники невольно создают уют на кухне, особенно если украшены росписью. Вода в них дольше остаётся горячей и это несомненный плюс. При выборе стоит большое внимание уделить ручке, так как керамические чайники могут много весить, и вес увеличивается пропорционально объему. Если ручка не будет удобной, то использование такого прибора будет доставлять меньше удовольствия.

3. Нержавеющая сталь
Стильный материал с множеством плюсов. Один из них - вода в чайниках из этого материала закипает достаточно быстро, однако при этом нагревается и сам корпус, что в доме с маленькими детьми не слишком желательно. В таких случаях спасают модели с двойными стенками или комбинированные модели из пластика и метала. Выглядят они так же хорошо, но более безопасны. Стальные чайники могут быть глянцевыми, для поддержания первоначального вида их нужно периодически полировать, и матовыми, за такой поверхностью проще следить.

4. Пластик
Пожалуй, это один из самых популярных и доступных материалов. За такими чайниками просто ухаживать, а их цветовая палитра настолько разнообразна, что легко можно найти модель идеально вписывающуюся в интерьер. Но и они имеют свои минусы: при нагревании может появляться запах пластмассы и такие чайники менее долговечные

Мощность

От этого показателя зависит скорость закипания воды. У различных моделей он варьируется от 1000 до 3000 Вт. Как и любая другая бытовая техника, чайник нагружает проводку в квартире, и если она старая, то лучше выбирать прибор с меньшей мощностью. Он будет нагревать воду на несколько минут дольше, но при этом снизит риск перегрева и последующего возгорания.

Нагревательный элемент

В современных чайниках можно увидеть нагревательные элементы двух типов: открытого и закрытого. Первые встречаются всё реже, но их выпуск не остановлен. Открытая спираль работает тише, но сокращает срок службы чайника из-за невозможности полного удаления накипи.

В качестве закрытого нагревательного элемента могут выступать закрытая спираль и диск. Несомненными их плюсами являются быстрое закипание воды, простота ухода и образование меньшего количества накипи, что продлевает срок службы чайника.

Приятных ВАМ чаепитий!
Основные преимущества входных дверей Гардиан | Выбираем новогодние электрические гирлянды

Читайте также:

Нет комментариев. Ваш будет первым!