Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Масло арганы: гарантия сильных и здоровых волос

Понравилась статья - поделись с друзьями:
Автор: Ариана
Опубликовано: 1995 дней назад (12 ноября 2018)
0
Голосов: 0
  

Волосы не только украшают женщину. Народная мудрость утверждает, что от волос исходит сексуальная энергия, которая привлекает мужчин. Какова бы ни была причина желания женщина обладать волосами, излучающими энергию и здоровье, важно найти способы и средства, которые могут помочь в решении проблемы с волосами, если таковые имеются. Масло арганы может решить многие проблемы волос. Ниже приведены основные причины, по которым аргановое масло заслуживает того, чтобы женщины обратили на него внимание, и позволили ему занять достойное место на полочке средств по уходу за волосами.

1. Защита от выпадения волос

Проблема выпадения волос знакома многим женщинам. Чаще всего шампуни в этой ситуации не способны помочь. Требуются более мощные средства. Одним из таких может стать масло арганы.

Оно обладает свойствами, оказывающими стимулирующее воздействие на кровообращение, благодаря чему укрепляются корни и активно запускается процесс роста волос.

2. Защита от секущихся кончиков

Средств, способных оздоровить уже секущиеся кончики волос, нет. Можно только создать визуальный эффект целостности волоса. В этом помогают различные маски и бальзамы для волос, которые «склеивают» волос. Однако, следует понимать, что «склеенный» волос – это лишь визуальный эффект, внутри проблема осталась. Секущиеся кончики лучше обстричь. А затем воспользоваться аргановым маслом. Это позволит спасти волосы от нового расслоения. Если у женщины волосы жирные, то масло можно применять. Наносить его следует только на кончики, но ни в коем случае не наносить на корни волос.

3. Восстановление целостности волос

Целостность волос нарушается при химической завивке, непрофессиональной окраске, частой искусственной сушке, особенно горячим феном и т.п. Для восстановления целостности необходимо напитать корни волос витаминами А, Е, группы В, а также наполнить поврежденные участки волос липидами. Указанные витамины и липиды содержатся в аргановом масле, именно поэтому его благоприятно применять для решения указанных проблем.

4. Защита от перхоти

Одной из причин возникновения перхоти является сухость кожи головы. Если женщине известно, что проблема именно в этом, то можно воспользоваться аргановым маслом. Последнее воздействует на сальные железы, благодаря чему они начинают работать активнее, и причины для появления перхоти исчезают.

5. Восстановление естественного роста волос

Рост волос замедляется при недостатке линолевой и олеиновой кислот, а также при «спящих» волосяных луковицах. Эту проблему поможет решить масло арганы. В составе масла есть те самые кислоты, которые так необходимы волосам для их роста. После нескольких процедур обработки маслом, запускается процесс более активного роста волос. Кроме того, благодаря пробуждению волосяных фолликул, появляются новые волосы. В результате женщина получает пышную шевелюру.

Масло арганы способно помочь в решении практически любой проблемы волос. Поэтому оно заслуженно может занять достойное место на полочке средств по уходу за волосами.
Развенчиваем мифы о раке | Косметический недостаток или болезнь?

Читайте также: