Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Продукты для похудения: мифы и реальность

Понравилась статья - поделись с друзьями:
Автор: Ариана
Опубликовано: 3210 дней назад (5 июня 2015)
+1
Голосов: 1


Каждая женщина хочет иметь идеальную фигуру и для того, чтоб сбросить несколько лишних килограмм может сидеть на многих диетах. Питание может ограничиваться несколькими продуктами, например, имбирем или же разной пищей. Есть несколько мифов о продуктах для похудения, о которых мы поговорим подробнее и узнаем реально ли похудеть, употребляя в пищу только один единственный продукт:

Зеленый кофе
, в составе которого имеется кофеин, что способствует окислению жира, а точнее его сжиганию. Но в черном кофе тоже есть такой ингредиент, так что ничего необыкновенного в таком продукте для похудения нет. Наоборот, зеленый кофе повышает аппетит, ухудшает работу сердца и снижает работоспособность человека, который после длительного употребления кофе становится слабым как в физическом плане, так и в психологическом. Так что, чтобы не тратить зря и время, и свои деньги, выберите лучше другой способ для похудения.

Имбирь считается специей для приготовления изысканных блюд, которые при его добавлении имеют другой вкус. Он содержит вещества, которые богаты на кислотность. Поэтому если в организме человека её переизбыток, то с легкостью можно не похудеть, а заработать язву. Если же у вас пониженная кислотность, то имбирь можно употреблять в пищу, но никем не доказано, что он поможет избавиться от лишних килограммов.

При употреблении грейпфрута, как уверены многие, можно очень быстро похудеть. То, что в нем меньше сахара, чем в других фруктах, ни о чем не говорит. Но он горький на вкус, из-за чего при его употреблении может повышаться аппетит. Так что, не радуйте себя мифом о продукте, который поможет вам похудеть. Займитесь лучше спортом и ешьте много разных фруктов, а не только грейпфрут.

Сейчас везде можно услышать о чудодейственной силе ягод годжи. Это прекрасное лакомство, богатое огромным количеством полезных витаминов и микроэлементов. Однако стоит помнить, что похудеть, просто употребляя годжи, довольно затруднительно. Их нужно использовать в качестве эффективного вспомогательного средства, которое следует сочетать с активным образом жизни и правильным питанием.

Оливковое масло – это один из самых жирных продуктов во всем мире и как от его употребления можно похудеть, неизвестно. Если кушать много жирной пищи, то естественно она даст о себе знать и это будет заметно на вашей талии. Сливочное масло ничем не отличается от оливкового масла, просто если им злоупотреблять, то может развиваться атеросклероз.

Все эти мифы о неких продуктах для похудения – это для вас лишь пустая трата денег. Есть много способов избавится от лишнего веса и без лишних затрат – это спорт в соединении с правильным питанием, в рационе которого должны быть продукты для нормального функционирования организма. Главное грамотно отнестись к тому, что вы хотите и быть уверенным в себе. У вас все получиться. Удачи вам.
Неровные зубы - повод задуматься о здоровье | "Пляжные" советы собирающимся в отпуск

Читайте также:

Нет комментариев. Ваш будет первым!