Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Экономия [4]

  
МедальПо-четная грамотаБукетикГрамота
Сообщений: 17141
Наташ, ты времена, о которых ты пишешь, они прошли, слава Богу.
Тогда все так жили практически на территории бывшей великой страны.
Все спасались как могли, изворачивались, натуральное хозяйство вели.
Но мы же о теперешнем времени говорим. Сейчас все-таки нормальные люди так не живут.
За остроумиеМедальБукетикГрамота
Сообщений: 4964
Да куда далеко ходить - прошлый год я осталась без работы - и 3 месяца не могда ее найти... все амбец, долги... потому что даже идти и мыть полы .... не так легко устроится, идешь на зама, а они говорят - а чего это вы с главного на зама или на участок - вы нам не подходите... и потом устраиваться на работу на 5-7 тыс - зная что я все равно уйду - вот и приходилось ... а это не90-е, это прошлый год
МедальГрамотаПесик
Сообщений: 2437
Мимичка:
а почему з/п не платят? странно как-то

Чувствуется, Ириш, что давно ты в России не живешь...))) С 90-ми годами нынешнее положение, слава Богу, не сравнишь, но психология работодателей особо не изменилась. По-прежнему заказчики могут не платить подрядчикам за сделанную работу, - приходится через суды выбивать. В результате, соответственно, и зарплата задерживается. А размер этой заработной платы порой таков, что на нее большое семейство содержать, ни в чем себе не отказывая, довольно затруднительно. Так что и сейчас не всем легко, а уж зарплата в размере вашей социальной помощи даже для многих трудяг - несбыточная мечта.
МедальПо-четная грамотаБукетикГрамота
Сообщений: 17141
Северянка:
но психология работодателей особо не изменилась.
Ира, всегда можно свою жизненную позицию пересмотреть. И перестать от работодателей зависеть.
МедальГрамотаПесик
Сообщений: 2437
Это само собой, Ань. Но, судя по жизненным наблюдениям, не у всех это получается. Кому-то дано, кому-то - нет. А в нашей стране, к сожалению, недостаточно быть просто добросовестным тружеником и классным специалистом, чтобы вести достойную жизнь.
МедальПо-четная грамотаБукетикГрамота
Сообщений: 17141
Ой, Ир, а еще мы (русский народ) очень любим ныть и жаловаться на судьбу, ничего при этом не предпринимая.
МедальГрамотаПесик
Сообщений: 2437
Что есть, то есть. Но я, поверь, не о нытиках говорю. Просто наблюдаю порой, как стоящие мужики бьются из последних сил, а подлецам, которые, всего навсего, забыв о совести, оказались в нужное время в нужном месте, на это глубоко наплевать. А как у нас даже судебные решения исполняются, вам, я думаю, объяснять не надо.
МедальСертификат на недвижимостьСертификат соответствияГрамотаПодарок
Сообщений: 16033
Да не просто все, конечно. Вот мой Сашка - уходит в 8.30, приходит в 21 час. Официально фирма закрывается в 18.00, но кто хочет - может подрабатывать. Он хочет, поэтому остается, платят за лишние часы наличкой сразу. Еще и в субботу выходит (это тоже по желанию). Но это он пока не женат. А если женится, то на фиг такой муж - ни детей не увидит, кроме выходного, ни жене уделить внимание не сможет. Жить-то когда? Пахать только для кормежки? Кабала, однако. Заработать на какое-то свое дело таким образом проблематично. Ищет, конечно, выходы на будущее... Как-то выкраивает время и деньги на свои увлечения, но это пока он одинокий.
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!! Пусть не сегодня, не завтра, пусть хрен его знает когда…
НО все равно, вот увидите - ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!
МедальПо-четная грамотаБукетикГрамота
Сообщений: 17141
Видимо мы друг друга никогда не услышим)
МедальСертификат на недвижимостьСертификат соответствияГрамотаПодарок
Сообщений: 16033
Да ладно уж, Ань! Никаких особых разногласий я не вижу. Просто кому-то повезло попасть в струю, а кому-то - не очень. Мы же об алкашах и патологических лентяях не говорим сейчас. Всякие бывают в жизни ситуации, да и люди все разные. Многое в человеке - данность, то есть то, что не изменишь усилием воли. Но в любом случае распускать нюни, жаловаться на "обстоятельства" и всю жизнь сидеть и ждать манны небесной - путь тупиковый, понятное дело.
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!! Пусть не сегодня, не завтра, пусть хрен его знает когда…
НО все равно, вот увидите - ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!
МедальПодарокГрамота
Сообщений: 10190
чуня:
а ты говоришь, мясо и фрукты детям полезны...дадада... очень полезны
Наташ, у нас в такой ситуации люди также точно оказываются, просто потеряв работу, без денег ты не сидишь, а берешь их взаймы у банка, таким образом накапливая долги, поэтому не сидишь без денег и всегда есть покушать. а есть люди, что уже давно без работы сидят и банк им взаймы не дает ни копья, так они тоже с пустыми холодильниками и сидят, потому что пособие это-это только так кажется, что много, по вашим меркам много и есть, а по нашим 1600 на семью из 4х голов-очень мало, только чтоб просуществовать при наших ценах, т.е. поход к зубному или езда на общественном транспорте для этих людей уже непозволительная роскошь, а детям то одно то другое надо, для таких людей с малыми доходами сейчас открыты спец.супермаркеты по талонам, где все говорят в 3 раза дешевле, сюда матери одиночки входят, некоторые пенсионеры, инвалиды, малоимущие.
В моем возрасте торопиться — опасно, нервничать — вредно, доверять — глупо, а бояться — поздно. Остается только жить, причем в свое удовольствие!
МедальЗа активность на форумеГрамота
Сообщений: 8297
Мимичка:
  1600 на семью
а можно приехать,получить и уехать проживать эти деньги на родину? laugh
Мы только и делаем,что ждем..То лето,то Новый Год,то счастья..
МедальПо-четная грамотаБукетикГрамота
Сообщений: 17141
Ира, ты же говорила, что у вас 1500 - средняя з/п. Так чего же тогда на пособие не жить?
МедальПодарокГрамота
Сообщений: 10190
Ариана:
Ира, ты же говорила, что у вас 1500 - средняя з/п. Так чего же тогда на пособие не жить?
Аня, 1500-это уже ближе даже к хорошей з/п для мужчины, а для женщины средняя-около 1000. пособие 1600-это на семью из 4х голов с двумя детьми. пособие по безработице выше, это уже другое, его тебе насчитывают от твоей прежней з/п 62%. на соц. помощь живут всякие люди, что ни на что не пригодны, т.е. не могут трудоустроиться никак, вот они, нам думаю это не грозит, с чего бы? муж работящий, найдет чего, я тоже пока работаю.
а муж у меня получал где-то 2.500, на семью хватает такой з/п. а вот некоторые на пособие стараются прожить, поэтому и работать не хотят, что у некоторых з/п ниже пособия и им приходится дополнительно к з/п еще пособие получать, они работают а все равно бедные, это же унизительно
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 марта 2012 в 12:32)
В моем возрасте торопиться — опасно, нервничать — вредно, доверять — глупо, а бояться — поздно. Остается только жить, причем в свое удовольствие!
МедальГрамотаПесик
Сообщений: 2437
Ариана:
Видимо мы друг друга никогда не услышим)

Да мы слышим, Ань!  laugh  И вполне понимаем, что ты имеешь ввиду. Просто... Во-первых, молоды вы еще, а во-вторых, - мы ведь, собственно, не только о пропитании говорим. Существуют еще такие понятия, как полученное образование, профессиональный опыт, талант, наконец. Очень жаль, если человек вынужден все это бросить коту под хвост не потому, что он не способен самореализоваться в своей области, а потому, что одни мерзавцы не считают нужным соблюдать закон, а другие - следить за исполнением этих законов. И потом, трудно представить нашу жизнь, если учителя, врачи, строители и т.п. резко пересмотрят свою жизненную позицию и займутся абы чем, лишь бы иметь средства на достойную жизнь.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.