Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

4 мелочи, которые сделают вашу спальню по-настоящему удобной

Понравилась статья - поделись с друзьями:
Автор: Ариана
Опубликовано: 3271 день назад (13 мая 2015)
+1
Голосов: 1


Спальню можно назвать самой личной и интимной комнатой дома. Именно в этом помещении человек может расслабится и отдохнуть, здесь ему должно быть особенно удобно и комфортно.

Задумываясь о ремонте в спальне, мы прежде всего планируем то, в каком стиле лучше сделать комнату, выбираем мебель. Удобную мебель для спальни вы найдете, перейдя на страницу. Но как же добиться абсолютного уюта в спальне? Оказывается, иногда не хватает совсем чуть-чуть. Эта статья расскажет о 4 самых полезных мелочах, которые добавят удобства владельцу спальни, когда он будет в ней проводить время и отдыхать.

Ширма



Зачастую в спальне кроме кровати имеется шкаф и небольшой туалетный столик для женщины, где она может навести вечерний туалет и приготовиться ко сну. Отличным вариантом будет разместить в этой зоне и небольшую ширму. Она будет отгораживать спальное место от некоего подобия будуара. Можно сказать, что ширма выполняет функцию разделения комнаты на зоны. Так спальня будет смотреться уютней и немного романтичней. Возможно, даже создаст загадочную атмосферу, которая будет совсем нелишней для такой комнаты, как спальня.

Прикроватный органайзер



Что же из себя представляет прикроватный органайзер? Это чудо кармашек с несколькими отделениями, который крепится под матрас кровати, выполненный из плотной ткани. В него можно положить книгу, которую вы обычно читаете на ночь, журнал или газету, ручку и прочую мелочь, которая необходима вам перед сном. Это отличное место для ночного хранения телефона или очков для чтения. Сюда можно складывать повязку для глаз и положить небольшое ароматное саше. Конечно же, такую функцию может выполнять прикроватная тумбочка. Но обычно, загромождение тумбочки лишними предметами плохо влияет на внешний вид комнаты. А прикроватный органайзер в дневное время остаётся незаметным, так как спрятан под покрывалом. А перед сном, когда покрывало снимается его всегда можно найти сбоку кровати.

Лампа или бра



Для тех, кто любит почитать на ночь, проверить свой ежедневник, разгадать кроссворд или решить ещё какие-либо вопросы перед сном, просто незаменимым предметом в интерьере спальни будет прикроватная лампа или бра. Главное, чтобы она находилась не дальше, чем на расстоянии вытянутой руки от кровати. Хорошо, когда такая подсветка находится с каждой стороны кровати, на обеих прикроватных тумбочках.

Декоративные подушки



Кровать, оформленная декоративными подушками, смотрится намного уютней. Такая картина всегда вызывает желание уснуть, что довольно хорошо для спальни. Эта атмосфера поможет быстрее расслабится и лучше отдохнуть.
Выбираем мебель: МДФ или ДСП? | Интерьер в стиле Дзен

Читайте также:

Sava # 13 мая 2015 в 16:27 0
О ширме Маня мечтает, чтобы "свою комнату" организовать.
Бра - вещь незаменимая, на мой взгляд.
И органайзер мне нравится, а то пульт, очки кладу в изголовье - не очень удобно.