Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Красный цвет в интерьере

Понравилась статья - поделись с друзьями:
Автор: Ариана
Опубликовано: 3208 дней назад (15 июля 2015)
0
Голосов: 0


Красный цвет в интерьерах дома встречается не часто, этот цвет обладает мощной энергетикой, он оказывает ощутимое влияние на психологическое состояние человека. Но, не смотря на это, красный цвет будет прекрасно смотреться в интерьере, и будет способствовать отдыху, если грамотно подойти к его подбору и размещению.

Верно использованный красный цвет, будет давать энергию человеку, питать его силами и положительной энергией, но если в интерьере будет переизбыток красного цвета, то его влияние будет пагубно для людей находящихся в помещении. Неверно подобранный красный цвет, да еще и в избытке, будет повышать раздражительность, вызывать депрессию и апатию у человека. Чтобы не перенасытить свой дом красным цветом, нужно использовать его дозировано. В отдельных элементах мебели, предметах декора. Подобные предметы декора есть в интернет магазине, обязательно посетите его, и вы не уйдете без покупки! В окраске стен сочетайте красный с менее насыщенными цветами.

Об оттенках красного

Существует невероятное количество оттенков красного цвета, это дает возможность вписать яркий акцент практически в любой интерьер. Основными оттенками красного являются: кирпично-красный, терракотовый, винно-красный, алый, также существует множество иных, не менее восхитительных красных оттенков. При выборе оттенка красного необходимо помнить о тех цветах, которые уже присутствуют в помещении, о общем стиле, а также о размерах и форме самого помещения.

Где уместен красный

Умело использованный красный цвет, даже в виде небольших акцентов, наполнит свежестью, шармом и яркостью любое помещение. Красный цвет будет хорошо смотреться практически в любом помещении дома или квартиры: в санузле, гостиной, кухне и спальне. Красный цвет наилучшим образом сочетается с белым цветом. Белый хорошо оттеняет яркий красный цвет и наполняет помещение легкостью и свежестью. Такое помещение выглядит сочным и светлым. Дуэт красного и белого можно разбавить черным цветом, это добавит контраст помещению.

Цветовые сочетания

Для наполнения интерьера энергией наилучшим образом подойдет красный и оранжевый или желтый цвета. Такое яркое сочетание будет очень уместно в гостиных и детских комнатах. Выбирая оранжевый цвет, выберете оттенок более желтого цвета, чтобы не произошло визуальное смешение с красным цветом. Выполненное помещение в неярких оттенках красного и зеленого цветов будет иметь сочный контрастный вид, в таком интерьере также уместно будет присутствие черного цвета. Изысканный вид имеет сочетание красного с коричневым цветом, и не менее удачно выглядит серый с красным.

Не смотря на то, что оттенок красного можно подобрать к любому цвету, тем не менее, в интерьерах редко используют сочетание с голубым, синим цветом. Вероятнее всего здесь играет психологически устоявшейся стереотип о том, что холодное (голубой, синий) не сочетается с горячим (красным), хотя синий орнамент на красном фоне выглядит очень ярко и привлекательно. Также достаточно оригинально и интересно выглядят интерьеры с использованием красного с розовым. Такие комбинации выглядят достаточно ярко и оригинально, не стоит бояться экспериментировать, но стоит это делать достаточно аккуратно.
Особенности интерьера в испанском стиле | Кухня в стиле кантри: деревенский уют в городской квартире

Читайте также:

Нет комментариев. Ваш будет первым!