Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Кухня в стиле модерн: удобно, современно, красиво

Понравилась статья - поделись с друзьями:
Автор: Ариана
Опубликовано: 368 дней назад (25 апреля 2023)
0
Голосов: 0
  

Кухня – это самое особенное место в доме. Здесь готовят еду и отдыхают по вечерам за чашкой чая. В связи с многофункциональностью кухни ее интерьер должен быть одновременно практичным и стильным. Именно таким является модерн. Это направление в дизайне зародилось в конце XIX века. Спустя более 100 лет этот стиль по-прежнему пользуется большим успехом.

Модерн невозможно перепутать с другими стилями. Его особенности заключаются в следующем:

• Оригинальные архитектурные формы.

• Недорогие материалы.

• Четкие формы и линии.

• Необычные декоративные элементы.

• Много простора и света.

Благодаря своей гибкости, модерн отлично подходит для современной кухни. Он вобрал в себя все лучшее, от, ультрасовременного хай-тека до бессмертной классики. В кухне, оформленной в стиле модерн, изысканные аксессуары будут превосходно соседствовать с инновационной бытовой техникой.

  

Для отделки помещения можно использовать материалы с любой фактурой, рисунком и цветом. Для стен лучше всего подойдут плитка, декоративная штукатурка, акриловая краска, бумажные или жидкие обои. К отделке стен не выдвигается строгих требований. Можно поэкспериментировать с цветом и фактурой. То же самое касается и потолка. Он может быть натяжным, подвесным, окрашенным или оклеенным обоями. Эффектно смотрятся темные деревянные балки и лепнина.

Кухня – это помещение, подверженное постоянным загрязнениям, поэтому нужно подбирать материалы, которые легко чистятся. В связи с высокой проходимостью в кухне недопустимо класть ковролин. Он легко подвергается загрязнениям и трудно чистится. Лучше всего выбрать паркет, плитку, ламинат или линолеум. В модерне допустимо применение всех этих материалов.

  

Мебель должна быть удобной и функциональной. Чаще всего кухонные гарнитуры в стиле модерн изготавливаются из дерева, МДФ, ДСП. Также допустим пластик. Мебель может иметь матовую либо глянцевую поверхность. Лучше отдать предпочтение матовой поверхности потому, что она легко поддается чистке.

Визитная карточка модерна – цветочные орнаменты. Они могут присутствовать как на отделке, так и на мебели. Мебель может быть дополнена изящными вставками из дерева, металла, зеркала, стекла, слоновой кости и пр.

  

В кухне вне зависимости от ее дизайна должно быть хорошо организованное освещение. В модерне, как ни в каком другом стиле, уместно смотрятся светильники с плафонами в виде цветов, дополненные изысканными коваными листочками.

Модерн, в отличие от классики и Прованса, не выдвигает строгих требований относительно бытовой техники. Она может быть частью интерьера.

  

В целом, модерн имеет мало ограничений и открывает большие возможности для экспериментов. Разнообразие материалов, мебели и аксессуаров позволяет воплотить практически любой замысел. Кухня модерн будет удобной и красивой.
Белая спальня – изящество и красота | Как поступить, чтобы домовой в новом жилье принял вас

Читайте также:

Нет комментариев. Ваш будет первым!