Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Блоги

ЗдоровьеЛьняное масло для красоты волос


Вы желаете вдохнуть новую жизнь в обесцвеченные и сухие волосы? Мы советуем Вам обратиться к достаточно эффективному средству под названием маска для волос с льняным маслом! Вы спросите, почему именно это средство? – Ответ прост. В подобных масках по уходу за волосами содержится огромное количество витамином и минералов, которые отлично питают волосы, насыщают их необходимыми компонентами.
Мода и красота"Эталон" красоты прошлого столетия
Мэрилин Монро (1926-1962)


Урожденная Норма Джин Мортенсен появилась на экранах очень вовремя: ужасы и лишения Второй мировой войны остались позади, мужчины снова возжелали страсти, а женщины наконец получили возможность сосредоточиться на своем внешнем виде и модных тенденциях.
Мужчина- мечтаКларк Гейбл

Пятнадцатилетний Уильям Кларк Гейбл перебивался с одной малооплачиваемой работы на другую. Юность проходила на лесопилке, чулочной фабрике и оливковых плантациях. Папашу никоим образом не заботила судьба сына, матушка, наверное, и проявила бы участие в делах отпрыска, да только отправилась к праотцам, когда Кларку было всего семь месяцев.
Кулинарные экспериментыДомашняя сгущенка


Ингредиенты:

- Сахарная пудра  — 500 г;
- Молоко (свежее, не длительного хранения) — 375 мл;
- Масло сливочное — 40 г;
- Крахмал картофельный - 1 чайная ложка.
Мода и красотаКак не повредить волосы утюжком


Если ты хочешь, чтобы твои волосы всегда были гладкими и при этом оставались здоровыми, следуй 5 простым правилам обращения с выпрямителем.

Правильно выделяй пряди. Пытаясь выпрямить слишком объемную прядь, ты пересушиваешь волосы, прилегающие к утюжку, при этом никак не воздействуя на волоски в глубине. Захватывай небольшие пряди, чтобы волосы прогревались равномерно.
Клуб любителей ретроВелосипедное сумасшествие 1948 года
В далёком 1948 году в городе Чикаго была устроена выставка для оригинальных изобретателей, на ней были выставлены вот такие странные экспонаты велосипедов-мутантов, на которые мы предлагаем вам взглянуть и удивиться:)



Одна из самых нелепых моделей выставки.
ЗдоровьеЭффективная маска для проблемной кожи


Ингредиенты:
- белок 1 яйца;
- 3-4 капли масла чайного дерева (можно купить в любой аптеке);
- крахмал.
Кулинарные экспериментыКреветочная мукета


Ингредиенты:
1 кг креветок, 1 луковица, 2 зеленых перца, 4 ложки оливкового масла, 1 ложка  лимонного сока, соль, перец, кинза, петрушка, душистый перец, 1 ложка пальмового масла, 1 чайная чашка кокосового молока.

Готовить рекомендуется в глиняном горшке.
В мире неизведанногоКорабли-призраки


1. Октавиус
Хотя корабль считается легендой, история Октавиуса остается одной из самых знаменитых. В 1775 г китобойное судно Геральд натолкнулось на корабль Октавиус, бесцельно плывущим вдоль побережья Гренландии. Члены команды Геральда взошли на Октавиус и обнаружили застывшие от холода тела экипажа и пассажиров. Капитан корабля был найден у себя в каюте, в середине заполнения журнала, на котором стоял 1762 г. Согласно легенде капитан поспорил, что быстро вернется в Англию по Восточному пути, но корабль застрял во льдах.
Всякая всячина5 слов, которые труднее всего произнести


1. Синхрофазотрон.
2. Фенолфталеин.
3. Дихлордифенилтрихлорэтан.
4. Тетрагидроканнабинол.
5. Прости.