Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Блоги

Мода и красотаЧто расскажет макияж о характере девушки


Женщина без макияжа

У некоторых женщин на неё просто аллергия. Но, вот те, кто сознательно отказывается от применения косметики, имеют заниженную самооценку. Они не хотят следить за собой, в связи с ленью, либо отсутствием времени. Многое ещё зависит от окружения и воспитания. Если мать у девочки никогда не наносила макияж, то и дочь вряд ли будет это делать постоянно.
Всякая всячинаГороскоп автомобилистов


Овен - какой Овен не любит быстрой езды? Ему подавай машину красную, типа "Феррари", короче - спортивные модели. Кстати, железо ("ferrum") - металл этого знака. Активное стремление во всем быть первым, не оставит без внимания марку "Premier". Катайтесь на здоровье.
Всякая всячинаВзаимодействие чая с другими продуктами


Чай и сахар

Действительно, сахар, добавленный в чай, особенно в небольших дозах, способствует улучшению вкуса чайного настоя, а разнообразные сахара, входящие в небольшом количестве в состав чайного листа, в процессе производства чёрного чая участвуют в образовании его аромата, так как при термической обработке они карамелизуются. С другой стороны, слишком большие дозы сахара ухудшают вкус чайного настоя, заглушают специфический чайный аромат. Кроме того, исследования немецких учёных показали, что сахар выступает в роли поглотителя витамина В1, когда мы кладем в настой излишнее количество рафинада.
Православный календарь12 мая

Антипасха. Неделя апостола Фомы.



Первое воскресенье после Пасхи в церковном календаре носит название Антипасхи, или Фоминой недели. Это не противопоставление прошедшему празднику. С древних времен восьмой день по Пасхе, как окончание Светлой седмицы (Пасхальной недели), праздновался особо и составлял как бы замену Пасхи, оттого и назван был Антипасхой, что, в переводе с греческого,  означает «то, что вместо Пасхи».
Легендарные женщиныВойна женскими глазами
Ко Дню великой Победы я предлагаю вам почитать интересные воспоминания женщин-ветеранов, которые приняли участие в боевых действиях и наряду с мужчинами были готовы отправиться в бой. Вечная память и слава!

"Ехали много суток... Вышли с девочками на какой-то станции с ведром, чтобы воды набрать. Оглянулись и ахнули: один за одним шли составы, и там одни девушки. Поют. Машут нам - кто косынками, кто пилотками. Стало понятно: мужиков не хватает, полегли они, в земле. Или в плену. Теперь мы вместо них... Мама написала мне молитву. Я положила ее в медальон. Может, и помогло - я вернулась домой. Я перед боем медальон целовала..."

Мода и красотаКак завязать юбку саронг


Юбки саронг, они также необходимы в нашем летнем гардеробе, как и купальники. Саронг – это традиционная поясная одежда среди народов от Шри-Ланки до Таити.

Саронг великолепно маскирует слишком пышные бёдра или полные ноги. Юбки саронг естественно смотрятся на пляже, в них удобно и комфортно, они нисколько не сковывают движений. Вы можете воспользоваться саронгом, чтобы посидеть с друзьями под навесом или пальмой в прибрежном кафе. И не только: вы можете прогуляться в городе, замаскировав нижнюю часть тела с помощью саронга.
Всякая всячинаТо, как вы чихаете, многое расскажет о вашем характере



Одни делают это громко и с размахом, другие издают звук, будто наступили на мышку. Как оказалось, то, как вы чихаете, может многое рассказать о вашей личности.2

Невропатолог Алан Хирш (Alan Hirsch) из США объяснил, что чихание похоже на смех. Некоторые люди смеются громко, другие – тихо, и стиль чихания, как правило, сохраняется с юных лет, раскрывая личные качества человека.

Согласно экспертам по языку жестов, существует 4 основных стиля чихания:
Всякая всячина"Ты не эскиз" или бразильская кампания против анорексии


Войны с анорексией тянутся уже долго, однако стандарты красоты существенных изменений пока так и не претерпели. Очередная креативная рекламная кампания против анорексии привлекла внимание к главной причине этой проблемы - неумению отличать реальность от вымысла.
Всякая всячинаУгадайте, чья это дочка?


Симпатичная 15-летняя Пэрис - дочь легендарного человека. Угадайте, кого?
Клуб любителей ретроПричуды ретро-красоты


Ленинградская тушь, в которую нужно плюнуть, чтобы накрасить ресницы, - ничто по сравнению с тем, что придумывали в прошлом веке косметологи и прочие ревнители красоты и моды. Обзор ретро-изобретений в этой области под силам только неслабонервным.