Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Блог Легендарные женщины

Администратор блога: Ариана
Все рубрики (98)
Новые звезды Голливуда: Аманда Сейфрид
0
  

Аманда Сейфрид по достоинству считается одной из ведущих актрис США, на счету у которой множество разноплановых ролей в кино.
Клара Цеткин: революционная муза 8 марта
0
  

Странно подумать, что всеми любимый, такой домашний, такой душевный праздник, как 8 марта, имеет такую революционную историю. Однако это так: начало истории этого дня связано с именем Клары Цеткин, революционерки и социалистки из Германии, которая провозгласила этот день днем солидарной борьбы женщин всего мира за свои права.
Жозефина Кокрейн - дама, которая изобрела посудомоечную машину
+1
  

Сегодня выбор механизмов и агрегатов, облегчающих труд домашней хозяйки, просто огромен. А ведь еще каких-то полтора века назад практически всё приходилось делать вручную. Самое нелюбимое занятие для многих хозяек - мытье посуды. Неудивительно, что первую в мире механическую посудомоечную машину изобрела женщина - Жозефина Кокрейн. Произошло это в 1883 году.
Дженнифер Лоуренс: как стать самой богатой в Голливуде
0
  

На днях кинематографическая общественность узнала, кого можно считать самой состоятельной актрисой 2015 года страны грез. Подобные сведения давно интригуют почитателей кино еще со времен Джулии Робертс, первой из звезд вступившей в так называемый клуб “20-ти миллионников”. Так как же, учитывая огромную голливудскую конкуренцию, стать успешным и богатым?
Модная бунтарка Вивьен Вествуд
0
  

В мире моды нет человека, который бы не знал рыжую бунтарку. Вивьен не только самый известный английский дизайнер, она принесла моду на непопулярный панк в массы.
Культовые актрисы XX века в начале и на закате своей карьеры
0
  

Кино, бесспорно, стало самым востребованным видом искусства в XX веке. Популярных актрис обожали, на них ровнялись, им подражали. А как выглядели любимицы публики в конце своей карьеры? Давайте посмотрим.
Знаменитые женщины, исчезнувшие без следа
0
  

По статистике, в мире ежегодно пропадают около 50-ти тысяч людей. Многие возвращаются, спустя некоторое время. Иногда находят тела пропавших. А случается, что поиски остаются безрезультатными. Даже спустя много лет судьба пропавшего человека остается неизвестной. Никто не застрахован - ни простые люди, ни известные. Перед вами пять историй знаменитых женщин и девочек, которые однажды буквально растворились в воздухе.
Самые яркие победительницы конкурса "Мисс Вселенная"
0
  

"Мисс Вселенная" считается одним из самых престижных конкурсов красоты в мире. Сегодня мы предлагаем вспомнить самых ярких его победительниц.
Марина Шаляпина. Дочь великого отца и "Мисс Россия 1931"
0
  

Марина Федоровна Шаляпина - плод самой большой любви в жизни оперного гения Федора Ивановича Шаляпина. Необыкновенно красивая, умная и талантливая... Ей была уготована удивительно долгая и интересная судьба.
Ада Лавлейс: волшебница чисел
0
  

Сказать, что она опережала свое время – ничего не сказать. Ада Лавлейс заслужила свое место в истории как первый программист - за целый век до появления современных компьютеров.