Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Блоги

Мой ребенокЗа что маме не должно быть стыдно
Иногда кажется, что в современном мире от матерей ждут только героической самоотдачи, постоянной улыбки на лице и абсолютного растворения в детях. По крайней мере на любой намек мам на усталость или недовольство чем-то, связанным с материнством, общественность тут же вскидывается гневным «А зачем было рожать?!» Вот и копятся у мамочек «секреты» — мысли, ситуации, эмоции — в которых ей стыдно признаться. А ведь на самом деле эти «секреты» присущи всем людям без исключения! Так почему же маме...
Современное искусство"Назад в будущее" с Ириной Веринг
Удивительный фотохудожник из Аргентины Ирина Веринг создает проект "Назад в будущее". Эта серия фотографий представляет собой соединенную старую фотографию и фотографию, сделанную Ириной Вернинг, на которой изображен тот же человек, в той же одежде и обстановке, как на первой фотографии, но спустя много лет.
Клуб любителей ретроСмелые купальники 50-х годов прошлого века
Подборка фотографий купальников середины ХХ века. Тогда они казались достаточно смелыми.
Вам какие больше по душе: эти или современные?
Здоровье7 видов головной боли: признаки и лечение
На земле вряд ли найдётся счастливчик, который ни разу не сталкивался с головной болью. Однако с этой, казалось бы, ерундовой проблемой мы привыкли справляться одной таблеткой.


Тем временем, головные боли могут превратиться в хронические и существенно подпортить вам жизнь. Какая головная боль указывает на серьёзную болезнь? А какая сама является заболеванием? Попробуем разобраться, как различать головные боли и чем их лечить.
Легендарные женщиныМария Ленорман
Два века назад имя этой женщины было широко известно в Европе. Знаменитая французская гадалка и пророчица по прозвищу Черная Мария прославилась благодаря тому, что предсказывала даты смерти самых знаменитых на то время людей. Она знала когда и как ее настигнет смерть. Ленорман не ошиблась ни разу.
ЗдоровьеПитаемся весной по Фен-шуй
Весной наш организм ослаблен и нуждается в бережном отношении. Древнее китайское учение Фен-шуй предполагает не только гармонизацию помещения, в котором мы живем или работаем, но и гармонизацию нашего организма. Следуя советам Фен-шуй, мы не только поддержим себя и свое самочувствие на должном уровне, но и сможем почувствовать себя более счастливыми и успешными.
Мой ребенокРебенку год-мамина депрессия.
Про послеродовую депрессию знают все. А вот про депрессию мамы к концу первого года жизни ребенка стали говорить только совсем недавно. Как оказалось, этому состоянию в той или иной степени бывают подвержены... около 75% всех мам!
Мой ребенокРежим дня
Взрослые, к сожалению, зачастую относятся к режиму дня легкомысленно. Конечно, во многом это связано с быстрым темпом жизни, большим количеством вопросов, которые нужно решать. Взрослый человек так занят, что приходится обедать, когда получится, иногда на ходу, ложиться спать не тогда, когда хочется и нужно, а когда сделаны все дела. Такой же подход к режиму переносится и на детей. Ребенок поздно ложится и встает, питается не по времени. Фактически он вынужден подстраиваться под режим взрослых. Гулять, когда у них есть время, играть, когда он им не мешает.
Мой ребенокРабота и ребенок.
Современный темп жизни диктует нам иные условия, и работающие мамы с маленькими детьми, — это давно уже норма. Что же делать женщинам, которые не знают, куда определить ребенка: тем, кто не может остаться надолго в декретном отпуске, найти детский сад или переложить обязанности по уходу за малышом на бабушек и дедушек? Ответ один — искать няню.