Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Блоги

Прототипы книжных героевИсаак де Порто
Весьма неточным прототипом Портоса является мушкетёр Исаак де Порто (англ.)русск. (фр. Isaac de Portau; 1617—1712), происходивший из беарнской дворянской протестантской семьи. Его отец Исаак де Порто служил нотариусом при Беарнских Провинциальных штатах, был богатым землевладельцем и пользовался покровительством Жака де Лафосса, королевского наместника в Беарне. Его мать была Анна д’Аррак, дочь проповедника в церкви Оду. Прототип Портоса досрочно вышел в отставку и уехал в Гасконь в результате полученных на войне ранений. После 1650 года он занимал должность хранителя боеприпасов гвардии в крепости Наварранс, такие должности обычно давали отставным военным.
Прототипы книжных героевШарль Ожье де Бац де Кастельмор, граф д’Артаньян
Девочки вот решила создать клуб про исторические личности. наткнулась на д'Артаньяна, оказывается действительно был такой человек, я считала почему то что это все вымысел Дюма.


Шарль Ожье де Бац де Кастельмор, граф д’Артаньян (фр. Charles Ogier de Batz de Castelmore, comte d'Artagnan, 1611, замок Кастельмор Гасконь — 25 июня 1673, Маастрихт) — гасконский дворянин, сделавший блестящую карьеру при Людовике XIV в роте королевских мушкетёров.
ЗдоровьеСиндром именинника - это серьезно
День рождения – не только веселый праздник, но и серьёзный стресс

Кемеровские физиологи обнародовали факт: количество гнойных осложнений после операций, проведённых пациентам накануне или сразу после их дня рождения, возрастает до 32% при норме в 12%. Украинские геронтологи выявили ещё более странную корреляцию: риск смерти в последний месяц перед днем рождения и в первый месяц после для женщин выше на 36,2%, а для мужчин — на 44,4%. С чем же это связано?
Мода и красотаКрасиво стареть
Выглядеть шикарно можно в любом возрасте.
Ing-Marie Lami этому очередное доказательство. Ей 64, она есть и всегда была моделью.Но в отличии от большинства гламурных див стремящихся в 60 выглядеть на 25 Ing-Marie Lami к этому абсолютно не стремится. Красивая женщина. В отличной форме в 64 года. Дай Бог каждому так выглядеть. Естественную красоту ни чем не испортишь! Она вполне может дать фору любой 25-летней модели ...
Легендарные женщиныМари Тюссо
Королева восковых фигур, она же знаменитая мадам Тюссо. Что мы знаем об этой женщине, кроме того, что она создала всемирно известный музей? А между тем биография ее весьма занимательна.
Православный календарь2 мая

2 мая - память блаженной Матроны Московской.

  


Родилась блаженная Матрона (Матрона Димитриевна Никонова) в 1881 году в селе Себино Епифанского уезда Тульской губернии. Село это расположено километрах в двадцати от знаменитого Куликова поля. Родители ее — Димитрий и Наталия, крестьяне — были людьми благочестивыми, честно трудились, но жили бедно. В семье было четверо детей: двое братьев — Иван и Михаил, и две сестры — Мария и Матрона. Матрона была младшей. Когда она родилась, родители ее были уже немолоды.
При той нужде, в которой жили Никоновы, четвертый ребенок мог стать прежде всего лишним ртом, поэтому мать от бедности и отчаяния подумывала, как бы пристроить нежеланного младенца в приют. Но девочка родилась слепой, и мать вдруг одумалась, осознав, что если не она, никто не возьмет на себя заботу об этом ребенке, никому он не будет нужен. Матронушку оставили в семье.  
ЗдоровьеЗачем нужно уметь прощать?
Как простить обиду на родную маму?
Как простить измену мужа?
Почему не получается выйти замуж?
Почему преследуют болезни?
Казалось бы, эти вопросы относятся к совершенно разным сферам нашей жизни, однако, они как ветви одного большого дерева, имеют один и тот же корень.
Всякая всячинаПо ту сторону объектива
Рассматривая удачные снимки, мы не задумываемся о том, на какие ухищрения пошел фотограф, чтобы поймать этот ракурс. Так как же создаются фотографические шедевры?
ЗдоровьеКакие "безобидные" вещи портят наши зубы?
Что может повредить нашим зубам? Многие, не задумываясь, перечислят: сахар, плохой уход, чрезмерное отбеливание. Вот, кажется, и все? Нет, далеко не все! Оказывается, многие вещи, которые мы считаем безобидными, способны нанести нашим зубам непоправимый ущерб. Стоит ли удивляться, что мало кто может похвастаться идеальной улыбкой, несмотря на то, что все вроде бы чистят зубы по утрам и вечерам.

Что же может испортить нашу улыбку и свести «на нет» правильный уход за зубами?