Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Блоги

Образ жизниФриганы: люди со свалки
Они не нищие, они просто так живут...
Православный календарь22 мая

22 мая - Перенесение мощей святителя Николая, архиепископа Мирликийского, чудотворца.

  


Этот праздник посвящен событию, которое совершилось 925 лет тому назад. В этот день, 9 мая (по старому стилю) 1087 г., из г.Миры Ликийские мощи святителя Николая были перевезены на юг Италии в г.Бари с целью спасти святыню от возможного поругания.

Житие святителя Николая Чудотворца можно прочитать в Православном календаре за 19 декабря: Святитель Николай Чудотворец
  
Тело святителя Николая Чудотворца, архиепископа Мир Ликийских, по кончине его было положено в Мирах (ныне небольшое селение в Турции), где он завершил свое земное поприще. Вскоре его мощи были прославлены от Господа благодатным истечением целебного мира. Почти семь с половиной веков мощи святителя Николая хранились под спудом в Сионском храме.
История любвиЖаклин Кеннеди и Аристотель Онассис
Свадьба самой стильной женщины Америки, бывшей супруги президента, «святой» Джеки и греческого магната, «пирата» и самого богатого человека в мире, Аристо Онассиса, прочно вошла в историю XX века на правах громкого международного скандала.
История любвиПавел I и Анна Лопухина
Павла I (1754–1801) воспитывала бабка, Елизавета Петровна, с подозрением относившаяся к своей невестке, будущей Екатерине Великой, и не доверившая ей воспитание мальчика. Она так старательно настраивала Павла против собственной матери, что тот, наконец, окончательно убедился в коварности Екатерины. Когда был убит его отец — император Пётр III — Павел возненавидел мать, а императрица даже не попыталась наладить отношения с сыном.
История любвиПарис и Елена

Спартанская царевна Елена была самой красивой смертной женщиной Ойкумены. Говорили, что красота досталась ей по наследству от самого Зевса, который соблазнил мать красавицы Леду — супругу царя Спарты Тиндарея. Стать мужем божественно красивой спартанки мечтали многие цари и знатные люди, однако Елена ни с кем не хотела связывать свою жизнь.
История любвиКэти Киркпатрик

Кэти Киркпатрик выросла в небольшом городке Метамора недалеко от Детройда. Окончила среднюю школу, где была очень популярна среди учащихся. Отлично играла в баскетбол и волейбол, участвовала в различных конкурсах, пела в церковном хоре, иногда подрабатывала няней, чтобы помочь своей семье. Красавица, активистка, душа компании.
Мой ребенокСамый главный недостаток любой мамы
Еще не догадались, о чем идет речь?
Удачная покупкаУдачная косметичка
Вопрос о том, зачем нужна косметичка, вообще не стоит поднимать, ведь не хотите же вы, в самом деле, вываливать содержимое своей сумочки каждый раз, когда вам нужно припудрить носик или подкрасить губы?! Но и выбор самой удобной косметички – тоже не так уж прост, если вы хотите обзавестись действительно стильной вещичкой, которая не только послужит хранилищем для вашей косметики, но и доставит вам удовольствие от использования по-настоящему элегантного и стильного аксессуара.
Легендарные женщиныФлоренс Найтингейл
В легендарных биографиях обычно ищут – необычность, жаждут всяческих чудес, пожара страстей, причудливых поворотов Судьбы, прихотливых капризов ее, драматичной середины жизненной пьесы, мистической ее кульминации, романтичного финала. Не знаю, может быть, в жизни Флоренс Найтингейл все это и присутствовало в избытке, но я не собираюсь писать ни о мистических голосах, услышанных в детстве, ни о высоком предназначении, о котором она знала с ранних лет, ни о разбитых надеждах несчастной, запретной любви, ни о страданиях одинокой жизни – обо всем том, о чем с успехом и вечной жаждой сенсации пишут другие повествователи - биографы…
Общая информацияПриложение Гороскоп для Вконтакте
В секретных лабораториях портала разработано приложение "Гороскоп" для Вконтакте.