Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Блоги

Всякая всячинаМадонны в мире животных


Подборка фотографий животных и их детёнышей, сделанных в зоопарках мира за последние несколько месяцев.

Православный календарь21 мая

21 мая - память святого апостола и евангелиста Иоанна Богослова.



Сын палестинского рыбака Зеведея, Иоанн, вместе со своим братом Иаковом, стал одним из двенадцати апостолов Иисуса Христа, самым близким и любимым Его учеником. Ему были свойственны спокойствие и глубина созерцания, безграничная любовь к своему Божественному Учителю, и в то же время редкая скромность. Апостол Иоанн был рядом с Христом во все время Его пребывания на земле, был свидетелем Преображения Господня и многих чудес, совершенных Спасителем. Во время Тайной вечери он «возлежал у груди Иисуса», следовал за Ним от Гефсиманского сада до Голгофы, и, единственный из всех апостолов, пребывал у подножия Креста до конца, не заботясь о собственной безопасности.«В любви нет страха, но совершенная любовь изгоняет страх… Боящийся несовершенен в любви», - напишет он позднее в одном из своих посланий. Именно апостолу Иоанну умирающий на кресте Христос поручил заботу о Пресвятой Богородице, усыновив его Своей Матери. Одним из первых Иоанн услышал радостную весть о воскресении Христа.
ЗдоровьеМаска для кожи вокруг глаз против отечности и покраснений


Ингредиенты:

- 1 ст. ложка сухих листьев шалфея,
- 1 ст. ложка сухих цветков ромашки аптечной,
- 0,5 стакана кипятка,
- 1 ст. ложка свежего жирного творога,
- 1 ч. ложка оливкового или миндального масла.
Всякая всячинаРусские пословицы в изначальном варианте


Многие из тех пословиц, которые мы знаем, раньше были не такими. По дороге из прошлого в настоящее многие потеряли свои составные части. С чем это связано? Тут есть несколько вариантов. Первый: переходя из поколения в поколение, часть пословицы могла просто забыться. Второй: кое-какие могли быть изменены современниками осознанно. Вот некоторые наши старые знакомые в том виде, в котором они были известны когда-то очень давно:

Бабушка гадала, надвое сказала: то ли дождик, то ли снег, то ли будет, то ли нет.

Губа не дура, язык не лопата.
Всякая всячинаТвой кофе о тебе


Ты выбираешь:

1. Эспрессо
Ты дружелюбен и легко приспосабливаешься. Тебе нравится вкус кофе, редкая, но прекрасная черта.
Мода и красотаМодный макияж лета - 2013



Во время показов на Неделе моды, знаменитые дизайнеры проливают свет на некоторые новые удивительные тенденции красоты и макияжа. Оттенки пастельной и яркой помады, стильного коричневого, штрихи розового, бирюзового и синего, а также стили 60-х и 90-х годов, вдохновившие дизайнеров на создание модного макияжа лета - 2013, привнесли разнообразие в великолепный стиль. Давайте познакомимся с основными тенденциями модного летнего макияжа 2013 года, чтобы попробовать что-то новое в этом сезоне.
Современное искусствоДетские портреты от Юлии Отто
Перед вами умилительная подборка фотографий малышей от фотографа из Санкт-Петербурга Юлии Отто, известной под псевдонимом Glazastik Finch. Наслаждайтесь)

ЗдоровьеХудеем в бедрах


Уделяя всего полчаса в день на эти упражнения, уже через неделю Вы сможете избавиться от лишних килограмм на своих бёдрах. Условие только одно – соблюдайте регулярность занятий.

Упражнения для быстрого похудения в области бедер:

ЗдоровьеСнижаем уровень холестерина огуречным соком


Результатом неправильного питания, злоупотребления жирной пищей является повышение уровня холестерина в крови. Высокий уровень холестерина значительно повышает риск развития таких смертельных заболеваний, как инсульт и инфаркт. Снизить уровень холестерина в крови поможет целебный рецепт на основе огуречного сока, его следует применять в "огуречный" сезон.
Православный календарь19 мая

Неделя святых жен-мироносиц.

  
  
  
В 3-ю Неделю по Пасхе (или 2-е воскресенье после Пасхи) Святая Церковь празднует память святых жен-мироносиц: Марии Магдалины, Марии Клеоповой, Саломии, Иоанны, Марфы и Марии, Сусанны и иных, а также праведных Иосифа Аримафейского и Никодима – тайных учеников Христа. Своим богослужением Церковь вновь как бы возвращает нас на Голгофу, ко Кресту Христову, с которого Иосиф и Никодим снимают Пречистое Его Тело, и  ко гробу, в котором они полагают Тело Иисуса Христа, где затем мироносицы, пришедшие помазать Тело Учителя благовонными маслами, первыми удостаиваются видеть Воскресшего Господа.