Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Блоги

ЗдоровьеСирень - замечательный природный лекарь


Сирень – это цветок любви, нежности  и также  отличный природный лекарь. Сирень белая, фиолетовая – множество видов и подвидов ее заполонили душистым, пьянящим запахом села, поселки и города Европы. Весна. Май. От этого запаха воздух  стал прозрачным, чистым и хрустальным. Многие художники, писатели и поэты воспевали ее красоту и  нежность в своих произведениях. Сложено немало красивых, душевных  песен. И лишь  немногие знают, что сирень – это необыкновенный лекарь многих опасных болезней. Лекарственным свойствами обладают цветки, почки сирени, листья, кора.
Мода и красотаМаникюр по Фэн-Шуй


Учение Фэн-Шуй стало настолько всеобъемлющим, что диктует уже и модные тенденции. Хотите привлечь счастье и удачу?
Попробуйте  сделать себе маникюр в соответствии с правилами Фэн-Шуй. Это совсем не сложно.
Кулинарные экспериментыЛегкие холодные супчики


Наступает время года, когда не очень хочется чего-то плотного, жирного, горячего. Прекрасные блюда для летнего дня - легкие холодные супчики.

Холодный борщ


Холодный борщ или холодник особенно хорош в жаркую погоду. Холодный борщ быстро готовится, содержит совсем немного калорий и подходит для диетического питания.
Мода и красотаШугаринг в домашних условиях


Шугаринг – это сахарная эпиляция, которая существует уже много веков. Смысл его заключается в том, что волоски удаляются при помощи густого сахарного сиропа, похожего на карамель. Теплый сироп наносится на кожу, а затем срывается вместе с волосками.
Всякая всячинаПолезные советы о стирке



1. Вернуть форму подсевшей вещи из трикотажа можно, отпарив ее через влажную ткань, при этом слегка растягивая.
ЗдоровьеЧудо-маска по древнему китайскому рецепту


Эта древняя чудо-маска пользовалась популярностью еще у красавиц Китая, где очень ценилась тонкая нежная кожа.

Ингредиенты:
- белый индийский рис - 100 грамм;
- молоко - 2 столовых ложки.
ЗдоровьеНародные рецепты от излишней раздражительности


Если Вы замечаете за собой чрезмерную агрессию с поводом и без него, то нужно срочно приступить к лечению своей нервной системы, чтобы не наделать ничего худшего и не испортить отношения с близкими людьми.

Вот несколько простых народных рецептов, чтобы успокоиться.

Рецепт 1

10 лимонов мелко нарезаем вместе с кожурой. Обдайте скорлупу 5 яиц кипятком и измельчите ее в кофемолке. Смешайте лимоны и скорлупу и залейте 500 мл водки. Дайте настояться смеси в течение 5 дней.
Современное искусствоЛегенда фотографии: Лиллиан Бассман


Фотографии Лиллиан Бассман словно экспериментальные и романтические видения. Эта женщина совершила революцию в мире модной фотографии. В самом деле, журнал Vanity Fair выделил её как одну из гроссмейстеров fashion-фотографии. Полные тайн, чувственности, гламура и экспрессии, черно-белые фотографии Лиллиан выхватывают из жизни драматические моменты и тайные мечты, воспоминания, чувства. Её работа элегантна, изящна и совершенно оригинальна. Брастман получала столь уникальные изображения, достигая ​​эффект посредством манипуляции, в частности, путём размывания и отбеливания некоторых областей фотографии. Её стиль называют "абстрактынм импрессионизмом", а все работы напоминают художественные полотна.
Кулинарные экспериментыГовядина по-китайски


Еще один просто и вкусный рецепт  приготовления мяса по-китайски.

Ингредиенты:

говядина нежирная - 400 г
лук репчатый - 4 головки
масло растительное - 5 ст. ложек
водка - 1 ст. ложка
соевый соус - 2 ст. ложки
вода - 1 ст. ложка
перец красный молотый
базилик рубленый - 2 ст. ложки
Православный календарь5 мая

Светлое Христово воскресение. Пасха.

  

Подробный рассказ о событиях этого светлого дня - на странице Православного календаря: Пасха