Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Блоги

Всякая всячина10 невероятных причин для смертной казни
10 место: В средневековой Англии серьезным преступлением считался роман с иностранцем или иностранкой. Всех граждан, которых удавалось изобличить в любовной связи с представителями других государств, обвиняли в государственной измене и казнили четвертованием. Причем, обвиняемые ничем не могли себе помочь: их просто-напросто лишали права голоса.
Знаменитые дети Советского СоюзаАлексей Литвинов, он же Волька ибн Алеша
В 1957 году в последние дни школьных каникул в Ленинграде состоялась премьера фильма Геннадия КАЗАНСКОГО «Старик Хоттабыч». С тех пор прошло более полувека, а о судьбе Алеши ЛИТВИНОВА - белокурого пионера, исполнившего главную роль, ничего не было известно. В кино он больше не появлялся, на телевидении не мелькал. «Экспресс газета» разыскала «Вольку» в небольшой деревушке под Санкт-Петербургом.
Мода и красотаМагия косы
На первый взгляд, коса – самая простая и неприхотливая прическа, не требующая много времени для ее создания. Заплела и пошла. А на самом деле косы как таковые издревле имеют глубокий сакральный смысл, и наши далекие предки украшали свои головы косами отнюдь не из-за их практичности.
ЗдоровьеСамые безумные диеты прошлого
Наши далекие предки тоже страдали от лишнего веса и для борьбы с ним использовали все доступные для их времени способы и средства. Вот самые радикальные рецепты стройности прошлых веков.
Всякая всячинаСамый юный в мире курильщик
Арди Ризал, самый юный курильщик в мире, получил свою первую сигарету от своего отца, когда ему было только 18 месяцев, и теперь уже не может без курения, иначе начинает злиться.

На курящего малыша приехал посмотреть корреспондент, который недавно посетил его дом в рыбацкой деревне Муси Баньюзин в южной индонезийской провинции Суматра и остался в шоке от увиденного.

Всякая всячинаНемного о кофе и знаменитых кофеманах
Из знаменитых кофеманов обычно первым вспоминают Бальзака. Бальзак был не просто любитель кофе, а кофе-экстремал: пил его чудовищно много и чудовищно крепкого. При этом писал свои произведения, держа ноги в холодной воде. Все это подорвало его здоровье, он прожил всего 51 год и умер от целого перечня болезней.
ЗдоровьеАроматические свечи: удовольствие или риск?
Почти все женщины любят ароматические свечи, сочетающие в себе сразу два удовольствия - прелесть трепещущего огонька, создающего уют, и наслаждение ароматом... Ароматические свечи создают настроение, снимают усталость, окутывают букетом ароматов. Но, увы, заодно они выделяют вредные химические вещества.

Специалисты утверждают: дышать ароматизированными парами весь вечер не менее вредно, чем в течение нескольких часов быть пассивным курильщиком. В комнате, где подолгу горят аромасвечи, концентрация опасных веществ в воздухе примерно такая же, как в сигаретном дыме.

Отказываться от свечей, разумеется, не нужно. Но стоит продумать технику безопасности.
Легендарные женщиныЖанна Кальмон: в 114 лет снялась в кино, в 117 бросила курить


Жанна Кальмон (февраль 1875 — август 1997) установила мировой рекорд продолжительности жизни — 122 года и 164 дня (и это абсолютно проверенный факт). Жанна — француженка, она родилась в Орли. Когда построили Эйфелеву башню, ей было 14 лет.
Легендарные женщиныАнна Бальтауф - сельская дурочка, ставшая княгиней


Кто не знает этого шедевра Лиотара? Скромная и, несомненно, достойная девушка предстает перед нами на полотне. Проходят года, а она остается невинной и прекрасной, как майская роза. Среди современных поклонников «Шоколадницы» широко распространена легенда о создании этой картины: якобы в 1745 г. австрийский аристократ князь Дитрихштайн (Dietrichstein) случайно зашёл в венскую кофейню, чтобы попробовать модный в то время шоколадный напиток. В кофейне он и повстречал свою любовь – тихую официантку Анну Бальтауф (Anna Baltauf), дочь обедневшего дворянского рода. Дитрихштайн был покорён её обаянием, и, несмотря на возражения своей семьи и возмущения света, он взял девушку в жёны. Полотно Лиотара (модного в те времена художника) стало свадебным подарком для молодой княгини. Портретист изобразил невесту в костюме официантки XVIII века, увековечив скромность невесты и благословенную, посланную свыше, любовь с первого взгляда.
Современное искусствоФульвио Бонавиа (Fulvio Bonavia) и его съедобные предметы гардероба
"Фулвио Бонавиа ( Fulvio Bonavia ) - итальянский фотограф, иллюстратор и ретушер давно работает в рекламе и дизайне, создавая необыкновенные композиции для клиентов, среди которых множество мировых брендов. Начал свою карьеру как художник и иллюстратор, работая над книгами и постерами, известен  своими рекламными постерами для разных автомобильных марок: Jaguar, BMW, Saab, Alfa Romeo, Daimler-Chrysler, Audi   Плоды его творчества — непременные участники всяких «подборок креативной рекламы».
Вот один из его творческих проектов, в котором он соединил интересы модников и гурманов.