Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Выбор косметики для ногтей

Понравилась статья - поделись с друзьями:
Автор: Ариана
Опубликовано: 2054 дня назад (4 августа 2018)
0
Голосов: 0
  

Правильный маникюр - это не только красивые, но и обязательно здоровые ногти. И если ваши ногти пока далеки от совершенства, дело может поправить правильно подобранная косметика. Если использовать качественные средства для ногтей регулярно, ваш маникюр станет безупречным. Давайте поговорим о том, что необходимо для ухода за ногтями.

Эффективная косметика для ногтей поможет восстановить ломкие ногти и поддерживать их здоровье.

Что портит ногти?

В погоне за их идеальным внешним видом, ногти часто страдают и подвергаются стрессу. Регулярное использование некачественного лака может весьма негативно отразиться на состоянии ногтевой пластины. Ногти приобретают «мёртвый» белесый оттенок, шелушатся, становятся ломкими и тонкими. Всё это происходит потому, что они не дышат под слоем лака, а им требуется достаточно кислорода для сохранения прочности, упругости и природного сияния. Помимо лаков испортить ногти могут жидкости для его снятия. Особенно сильно вредит средство с содержанием ацетона. Многие сталкиваются с проблемой сухости кожи пальцев, в связи с чем на них образуется множество микро-трещинок, в которые забивается грязь. Отсюда вытекает ещё одна проблема – образование заусенцев и неаккуратно отрастающая кутикула.

Способы решения проблем с ногтями:

- аккуратное снятие покрытия с ногтей;

- использование только качественных лаков;

- специальные ванночки;

- использование уходовой косметики;

- правильный маникюр.

Чем снимать лак

Как правило, маникюр начинается со снятия предыдущего покрытия. Самый распространенный метод - стереть с помощью жидкости на основе ацетона. Однако, как мы уже писали выше, такой метод наиболее опасен для ногтей. Можно использовать и жидкости с заменителями ацетона, они чуть менее вредны. Кроме того, в продаже имеются специальные салфетки, кремы и гели, которые не только эффективно снимают лак, но и питают ногтевую пластину. В них содержатся масла и витамины.

Какой лак для ногтей необходимо использовать, чтобы не навредить ногтям

Ни в коем случае не покупайте декоративный лак на рыночных развалах. Он способен буквально "убить" ваши ногти. В ассортименте магазина https://parisnail.ru/ вы найдете широкий выбор самых качественных и безопасных декоративных покрытий ля ногтей.

Ванночки для ногтей

Это, пожалуй, самый простой способ помочь состоянию ногтей. Для ванночек понадобится вода, ёмкость, в которую удобно помещать руки и оздоровительные компоненты. К ним относятся морская соль, сок цитрусовых, йод, специальные составы, которые можно подобрать в магазине. На пол литра воды требуется 0,6-1 столовая ложка морской соли, сок половинки апельсина, и пара капель йода. Если вы предпочитаете готовый состав, инструкция по его применения всегда есть на упаковке. Ванночки стоит делать 2 раза в неделю. Результат, как правило, становится заметен спустя 3-4 подобных процедуры.

Уходовая косметика

Масла

Ни для кого не секрет, что эфирные масла содержат много полезных элементов, которые благотворно воздействуют на ногтевую пластину. Лучше всего способствуют укреплению ногтей масло лимона, чайного дерева, иланг-иланга, эвкалипта, бергамота, розмарина, герани, грейпфрута, апельсина. Такие масла втирают в ногти. С ними делают массаж кутикулы и околоногтевого валика. Однако в чистом виде они могут навредить, так как они очень концентрированные. Поэтому их нужно разбавлять базовыми маслами. Такими как масло виноградной косточки, жожоба, оливковым или подсолнечным маслами. Наиболее простым и действенным вариантом является использование простого подсолнечного масла. Которое легко найти на каждой кухне. Оно богато витамином Е и быстро улучшает состояние ногтей. А для ускорения роста отлично подойдёт касторовое масло, которое можно использовать и без базового.

Кремы

Если вы предпочитаете использовать кремы для ухода за ногтями и кутикулой, обратите внимание на следующие моменты:

1. Подбирайте крем с учетом состояния ваших ногтей.  Так для особенно ломких и хрупких необходимы восстанавливающие и укрепляющие кремы, для ногтей в хорошем состоянии - увлажняющие и поддерживающие.

2. В качественном средстве для ухода за кутикулой обязательно содержатся фруктовые кислоты, а также протеины пшеницы и алоэ.  Такой состав размягчает и замедляет рост кутикулы.

Правильный уход

Иногда к печальным последствиям приводят совершаемые ошибки. Следует давать отдохнуть своим ноготкам! Делать перерывы между маникюром в 3-4 дня. Одевать перчатки на морозе и увлажняйте кожу рук кремами. При ежедневном соблюдении этих условий ногти будут крепкими и здоровыми.
ТОП-5 модных трендов осени 2018 | Модная фишка: мужские часы на женской руке

Читайте также: