Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Надо ли лечить молочные зубы?

Понравилась статья - поделись с друзьями:
Автор: Ариана
Опубликовано: 3396 дней назад (8 января 2015)
0
Голосов: 0


Самое распространенное заболевание молочных зубов – это кариес, тем не менее, некоторые люди утверждают, что лечить кариес не надо, так как зубы временные, да и вообще, зачем лишний раз причинять боль ребенку. На самом деле, малышу причиняет больше боли разрушенный зубик, а лечение его будет только во благо.

Во-первых, в детских стоматологических клиниках, ребенка отвлекать от медицинского шприца и сверла будут любимые мультфильмы.

Во-вторых, безопасный наркоз максимально притупит боль.

В-третьих, опытные дантисты сделают пломбу тон в тон, что ни в коем случае не испортит улыбку вашего чада.

Если у мамы во время беременности наблюдался токсикоз или воспалительные заболевания, это может пагубно сказаться на здоровье зубов будущего малыша. Еще когда зубки будут прорезаться, они уже будут иметь незрелую эмаль.

Большое значение имеет полость рта матери, так как через поцелуй или близкое общение с крохой, кариес может поспособствовать нарушению микрофлоры полости рта малыша. Например, когда мама чистит зубки и видит белесоватые пятнышки, но через некоторое время она обнаруживает, что эти пятна либо потемнели, либо превратились в полости и это уже критично. В таком случае, чтобы спасти зуб, следует прямиком бежать к детскому стоматологу на прием.

Если малыш слишком мал, то сверлить и вырывать ничего не будут, а вот глубокое фторирование проведут точно, а повзрослев, вашему сыну или дочке будет предложено полноценное лечение.

Если не лечить молочный зуб, то в конечном итоге его можно просто потерять. Кроме того, хронический очаг инфекции молочного зуба очень опасен для зачатка постоянного зуба. Мы не должны забывать о том, что в костной ткани у нас созревают постоянные зубы и это может сказаться на состоянии зачатка, а в самом печальном исходе возможна гибель зачатка.

Если молочный зубик ребенку пришлось все-таки вырывать, то главное все же позаботиться о росте коренного. Для того чтобы не потерять пространство для прорезывания постоянного зуба, для этого необходимо поставить удерживатель пространства. Если речь идет об одиночном удалении зуба, то выглядеть это будет следующим образом. На позади стоящий зубик устанавливается кольцо, которое подбирается индивидуально по размеру и к этому колечку крепится удерживатель пространства, так называемая распорка, которая будет упираться впереди стоящий от дефекта зубик.

Если речь идет о множественном удалении, то в этом случае необходимо изготовить замещающую пластинку с искусственными зубами. Искусственные зубы помогают развитию речеобразованя ребенка и в свою очередь не допускают развитие дефектов речи.

Глубокое фторирование, комплексное фторирование, гигиена полости рта, динамичное наблюдение у доктора – все это позволит предупредить зубные заболевания у ваших детей и подарит здоровую лучезарную улыбку.
Что нужно знать о краснухе у детей | Поможем мужу стать хорошим отцом!

Читайте также:

Нет комментариев. Ваш будет первым!