Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Блог Здоровье [стр.60]

Администратор блога: Ариана
Все рубрики (751)
Продукты, которые снимают усталость
+1



Осенью мы больше устаем, чем в теплое время года. Какие продукты помогают быстрее снять усталость?

Хорошее питание – это не только та еда, которая обеспечивает сытость. Помимо этого правильный подбор продуктов может дать заряд энергии, повышая качество жизни. Если еда не снимает утомление и не прибавляет вам сил, значит, вы едите неправильные продукты. А ведь усталость – это не просто чувство дискомфорта, которое можно проигнорировать. Она может стать хронической и увеличивает риск развития различных заболеваний.

Но выход есть: существуют продукты, которые богаты питательными веществами, легко перевариваются и дают необходимую энергию организму. И из этого выпуска вы узнаете о десяти продуктах, которые помогут эффективно побороть усталость.
Ванночки для укрепления ногтей
0


1. В 250 мл. горячей воды растворить 1ст.л. морской соли.
2. 250 мл. воды, 1ст. л. поваренной (или морской) соли, 1 ч.л. соды, 3 капли йода.
6 лучших способов проснуться бодрым
0


Многие из нас сразу после пробуждения чувствуют себя не лучшим образом — так и тянет снова лечь в кровать и поспать ещё пару часов. Тем не менее, жизнь диктует свои правила: например, нужно идти на работу или проводить ребёнка в детский сад. Выход есть: существует множество действенных способов проснуться быстро и чувствовать себя потом бодрым и энергичным весь день.
25 полезных сочетаний продуктов
0
Правильное питание – это не только употребление полезных продуктов. Чтобы обеспечить максимальную пользу для здоровья, необходимо учитывать, как эти продукты взаимодействуют друг с другом. Умея правильно комбинировать продукты, вы можете снизить риск заболевания раком, укрепить кости, повысить иммунитет и улучшить состояние кожи. Ниже вы найдёте 25 наиболее полезных сочетаний:

1. Жареная на гриле спаржа с тёртым пармезаном




Спаржа является отличным источником инулина – пищевого волокна, отвечающего за баланс уровней полезных бактерий в процессе пищеварения. Пармезан, как известно, – это вид сыра и он богат кальцием, полезным для ваших костей. Инулин в спарже улучшает усвоение кальция. Эти два полезных угощения создают хорошую комбинацию, поскольку вместе они стоят на страже здоровья желудка и укрепляют кости.
Очищающий кисель для плоского животика
+2
Этот кисель позволит вам не только сбросить лишний вес, но и удалит лишнее из кишечника, значительно облегчив работу пищеварительного тракта. Очищающий кисель для плоского животика - это вкусно, полезно и сделает нас неотразимыми.

И еще немного в витаминных комплексах: какие выбрать
+1
Близится осень, а это значит, что организму потребуется больше витаминов и полезных минералов. На тест к эксперту были отправлены 6 мультивитаминных комплексов, чтобы выяснить, от какого из них будет больше пользы.
Эксперт: Мария Ширшакова, к.м.н., дерматолог-косметолог.

Продукты, которые сжигают жиры и регулируют обмен веществ
+1


Как известно, чтобы выглядеть на все сто, прежде всего необходимо распрощаться с лишними килограммами. Огромное количество всевозможных диет предлагает нам способы борьбы с избыточным весом, требующие недюжинной силы воли и грозящие опустошением кредитной карточки и кошелька.
Горчичная чудо-маска для роста волос
0


Маска дает очень хорошие результаты. Волосы растут на 2 см в месяц, если применять ее 1 раз в неделю.
Вам понадобится: 2 столовые ложки сухого горчичного порошка (продается в отделе специй) развести горячей водой 2 столовые ложки горячей воды 1 желток яйца 2 столовые ложки оливкового (персикового, репейного и любого другого косметического масла) 2 чайные ложки сахарного песка (чем больше сахара, тем «злее» горчица).
Как избавится от перхоти
0


Лечение перхоти – процесс кропотливый, изнурительный, но небесполезный. "Все дело в том, что ее наличие отражает состояние всего организма в целом, поэтому бороться с ней нужно комплексно. Главная задача – не маскировать результаты ее действия, а избавиться от причин. Даже при правильном и успешном лечении перхоти никто из нас не застрахован от ее повторного появления. Но если ты будешь придерживаться нескольких простых правил, то риск возникновения этой неприятности вновь будет минимальным.
10 причин самых распространённых ночных кошмаров
0


Ночные кошмары являются неотъемлемой частью сновидений. В то время, как наши приятные сны вызваны чаще всего мечтами и желаниями, кошмары — это проявления других чувств, таких как стресс и беспокойство.

В ночных кошмарах, как и в обычных снах, все видимое символично, поэтому то, что мы видим в них, никогда не должно трактоваться дословно. Если именно так их интерпретировать, то вы можете пропустить важный сигнал, который, возможно, вам хочет дать ваше подсознание.